День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.04.2012

Повод для оптимизма Bookmark and Share

     В четырех из пяти матчей Лиги чемпионов этого сезона на "Камп Ноу" "Барселона" добивалась необходимого результата, чтобы одолеть "Челси" и выйти в финал.

     Поражение со счетом 0:1 на "Стэмфорд Бридж" стало для "Барсы" болезненным уколом, но ничего еще не решено. И статистика дает повод для оптимизма. Только в одном матче Лиги чемпионов в текущем сезоне на "Камп Ноу" каталонцы не добились результата, который выведет на следующей неделе "Барсу" в финал (2:2 с "Миланом").

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ

     Несмотря на то, что 1:0 — довольно обычный счет, "Барса" проигрывала в плей-офф на выезде с таким счетом только один раз. Это было в четвертьфинале сезона 2001-2002 на поле "Панатинаикоса". В ответном матче на "Камп Ноу" подопечные Карлеса Рексача победили со счетом 3:1 благодаря голам Луиса Энрике (2) и Савиолы. Более того, греки вышли вперед и "Барсе" пришлось отыгрываться.

     Кроме того, не стоит забывать волевую победу сезона 1999-2000, когда "Барса" проиграла в первом матче с "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:3, а на "Камп Ноу" разгромила лондонцев со счетом 5:1.

ПЛОХАЯ СТАТИСТИКА ДЛЯ "ЧЕЛСИ"

     А вот для лондонцев нет повода быть оптимистами. В первом матче полуфинала сезона 2006-2007 "Челси" победил дома "Ливерпуль" также со счетом 1:0. Этот же результат повторился на "Энфилде", а в серии пенальти сильнее оказались "красные".

Теги: Лига чемпионов, Статистика, Челси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


в 15:27:13, 20.04.2012

в переди самые сложные матчи ожидают нас.что -то во мне говорит что мы выграем и Лч и ЧИ.я очень и очень надеюсь на это.Пеп знает что делать.Мы сделаем Челси я уверен в этом,главное осталось несколько туров в ЧИ думаю надеждо только на Атлетик из Билбао.если они выграют Мадридцев это будет самое то,при этом мы не должны проиграть или даже сыграть в ничью.Барса должна доказать что они самая лучшая команда планеты.