День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.04.2012

Факты Класико Bookmark and Share

     Мадридский "Реал", победив на Камп Ноу действующего чемпиона, практически обеспечил себе титул. Поединок закончил также невероятную серию Андреса Иниесты, который больше 50 матчей не проигрывал в чемпионате. Ниже представлены некоторые факты Класико.

КУЭНКА, АФЕЛЛАЙ И БАРТРА ВНЕ СОСТАВА

     Пеп Гвардиола был вынужден оставить вне заявки на матч трех футболистов, и он решил не заявлять двух полузащитников Исаака Куэнку и Ибрахима Афеллая, а также защитника Марка Бартру. Все трое наблюдали за матчем с трибун.

НЕТЕРПЕЛИВЫЙ АЛОНСО

     Фернандо Алонсо за несколько часов до Гран-при Бахрейна через свой твиттер написал: "ищу канал, который будет показывать матч "Барселоны" с "Реалом". 

УБРАННЫЕ ТРАНСПОРАНТЫ

     За день до игры работники охраны убрали транспаранты, на которых надписи были признаны оскорбляющими или на которых была реклама.

БЛАН НА ТРИБУНАХ

     На таком важном матче присутствовал тренер сборной Франции и бывший футболист "Барселоны" Лоран Блан.

ПРИВЕТСТВИЕ СБОРНИКОВ

     Очень интересные картины можно было наблюдать перед началом Класико. В туннеле перед выходом на поле футболисты обеих команд, игроки сборных Испании и Аргентины обнимались, желая друг другу хорошей игры.

РЕКОРД ХЕДИРЫ

     Гол, забитый немецким футболистом "Реала" Сами Хедирой, был 108 голом "сливочных" в нынешнем сезоне. Ранее ни одна команда в истории Примеры не забила в одном сезоне столько голов.

ДОЖДЬ НА КАМП НОУ

     За несколько минут перед перерывом на Камп Ноу пошел дождь. Он немного усложнил игру обеим командам.

РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ

     Посещаемость вчерашнего матча с "Реалом" была впечатляющей. На трибунах Камп Ноу находилось 99 252 болельщика, что является рекордом сезона. Ранее 95 486 болельщиков пришло посмотреть игру команд в кубке Испании.

КОНЕЦ СЕРИИ ИНИЕСТЫ

     Футболист с Фуэнтеальбилии завершил свою серию из 55 матчей без поражений в чемпионате. Рекорд Иниесты войдет в историю. В последний раз "Барса" с Иниестой в составе проиграла в сентябре 2010 года в игре с "Эркулесом".

МОУРИНЬО РАСКОЛДОВАЛ КАМП НОУ

     Португальский тренер мадридского "Реала" — один из главных победителей Класико. Моуринью расколдовал Камп Ноу и выиграл впервые в карьере. Для этого ему потребовалось 10 игр.

Теги: Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


love.fcb в 22:06:34, 21.06.2012

Моуринью алкаш ибаный!

maxito в 19:17:05, 22.04.2012

)))))

VIVABARCA в 17:34:54, 22.04.2012

не расколдовал, а скопировал игру челси