День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.04.2012

Гвардиола собирается выставить Пике Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола отбросит все эмоции и на матч с "Челси" собирается выставить с первых минут Жерарда Пике. Каталонского защитника не было в последних играх "Барсы", особенно не хватало его в проигранных матчах с "Челси" и "Реалом".

     Пике не сыграл в матчах с "Сарагосой" (1:4, Ла Ромареда), "Хетафе" (4:0, на Камп Ноу), "Леванте" (1:2, Сьютат де Валенсия), "Челси" (1:0, Стэмфорд Бридж) и "Реалом" (1:2, Камп Ноу). Сначала он не играл из-за травмы, которую получил 3 апреля в матче с "Миланом", позже сидел на лавке запасных, так как это было решением тренера. Несмотря на то, что Пике был готов к играм с "Челси" и "Реалом", Гвардиола решил воспользоваться услугами других футболистов.

     Пеп всех удивил своими решениями, так как профиль Жерарда идеально подходит к борьбе с рослыми игроками этих команд, любящих игру на втором этаже. К тому же все мы помним, что перед травмой Пике показывал на самом деле высокий уровень игры. Это также увидел тренер, который на пресс-конференции после матча с "Атлетиком" (2:0) хвалил каталонского защитника.

     В последних ключевых матчах Пеп поставил на пару Пуйоль — Маскерано, объясняя это тем, что именно эти быстрые и изворотливые игроки смогут помочь при быстрых контратаках соперника. "Барса" не могла ничего противопоставить борьбе на втором этаже, поэтому Гвардиола понял, что в таких важных матчах он должен выставить игроков, приспособленных к такой борьбе. Поэтому в состав должны также вернуться Алексис Санчес и Сеск Фабрегас.

     Появился вопрос, вернется ли Гвардиола к тактике с четырьмя защитниками или как в последней игре выставит тройку. Выход Алвеша, Маскерано, Пике и Пуйоля с первых минут кажется очень реальным. В таком варианте капитан сыграл бы на левом фланге защиты. Также известно, что на Камп Ноу выступит Дидье Дрогба, поэтому необходимо нейтрализовать его начинания в нападении.

Теги: Жерард Пике, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Челси

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


Кайкен в 09:46:41, 24.04.2012

Да, самая лучшая связка будет Пуйоль-Пике!!! и надо играть в 4 защитника

BAXTIYOR в 22:22:05, 23.04.2012

Анри посетил тренеровку Барселону?

Yerlan17 в 18:46:08, 23.04.2012

может быть,Гвардиолла специально не выпускал Пике,чтобы оставить его на ЛЧ,и он понимал,что он не возьмет Ла Лигу и сберег его.

pj1109 в 15:03:54, 23.04.2012

я думаю Гвардиола очень ошибся, не выпустив Пике в обоих встречах, во всех голах защита сыграла ужасно. Вывод Пуйоль- Маскерано плохая связка, лучше Пике-Пуйоль или Пике- Маскерано. и ещё зря Пеп Тельо не заменил, после первого тайма, не заметен был почти!