День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.04.2012

"Барса" — "Челси" — знаете ли вы, что... Bookmark and Share

     В преддверии вечернего матча представляем интересные факты, касающиеся прошлых матчей обеих команд между собой.

     — "Барселона" и "Челси" играли до сих пор 11 раз в еврокубках. Четырежды выигрывали лондонцы, три раза — каталонцы, в четырех матчах — ничья.

     — "Барса" не проиграла у себя 15 последних матчей в еврокубках, выграв 13 и сведя к ничье два матча.

     — В пяти играх нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов на Камп Ноу "Барса" забила 18 голов.

     — Ни один из результатов последних игры с "аристократами" в столице Каталонии не дал бы сегодня команде Пепа Гвардолы прохождения в финал. А счета были такими: 2:1 (сезон 2004-2005), 1:1 (2005-2006), 2:2 (2006-2007) и 0:0 (2008-2009).

     — "Челси" не везет в этом сезоне на выездах. Из пяти сыгранных матчей Лиги чемпионов "аристократы" выиграли только один, проиграв и сыграв вничью по два раза. Одно из тех поражений сегодня выбило бы команду Ди Маттео из турнира — поражение "Наполи" со счетом 3:1 на стадионе Сан Паоло.

     — "Барса" выиграла 6 из 12 полуфиналов Лиги чемпионов в своей истории. "Челси" выиграл только в одном полуфинале из пяти.

     — Выиграв первый матч плей-офф, "Челси" в следующий этап Лиги чемпионов проходил девять из 13 раз.

     — В нынешней Лиге чемпионов "Барса" сделала 99 ударов по воротам соперников, подала наибольшее количество угловых и получила меньше желтых карточек, чем остальные команды — 15.

     — В команде Гвардиолы под угрозой дисквалификации на следующий матч — Карлес Пуйоль и Хавьер Маскерано. Если они сегодня получат "горчишники", то пропустят финал в Мюнхене. В составе "Челси" таких футболистов пять — Иванович, Луис, Коул, Мейрелеш и Рамирес.

     — Среди полуфиналистов Лиги чемпионов "Челси" забил меньше всех — 22 гола, пропустив больше остальных — 9.

     — Во всех турнирах "аристократы" не проиграли ни одного из последних девяти матчей, выиграв 6 раз. Четыре игры подряд “Челси” не пропускает.

     — Сегодня вечером терпение будет на вес золота. "Челси" 18 голов из 38 в Премьер лиге пропустила в последние 15 минут игры.

     — Игру на Камп Ноу будет судить Джюнейт Чакир. Для турецкого арбитра это будет восьмая игра в Лиге чемпионов. Арбитр уже судил матчи с участием "Челси" и "Барселоны". С футболистами Гвардиолы он встретился год назад во время матча с казанским "Рубином" (групповой этап, 1:1), а с игроками "Челси" в сезоне 2009-2010, отсудив матч "Челси" со "Спартаком" на Стэмфорд Бридж (групповой этап, 4:1).

Теги: Лига чемпионов, Статистика, Челси

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!