25.04.2012

Пике выписался из больницы Bookmark and Share

Защитник "Барселоны" Жерард Пике смог сыграть только 25 минут в матче с "Челси" до момента, когда неудачно столкнулся с Виктором Вальдесом.

На 18 минуте полуфинального матча Лиги чемпионов Пике упал в собственной штрафной, когда Виктор Вальдес, пытаясь остановить Дрогба, вышел из ворот и выбивал мяч кулаками. Вальдес нечаянно ударил Пике по голове.

Жерард упал на траву и доктор Рикард Пуна быстро побежал к футболисту, чтобы оказать помощь. Через минуту Пике встал и еще несколько минут продолжал игру, показав Гвардиоле, что он может продолжить играть. Однако еще через восемь минут у Пике случилось головокружение. После очередной атаки Дрогба, Гвардиола решил заменить Пике бразильцем Дани Алвешом.

Пике ушел с поля и его повезли в больницу Барселоны, где он прошел первый осмотр, о чем проинформировал спортивный директор Андони Субисаррета.

По окончании матча клуб проинформировал, что футболист проведет в больнице ближайшие сутки, хотя первые осмотры не показали серьезных проблем со здоровьем.