1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Бразилец в среду перенес операцию на сломаной ключице. Травму он получил в одном из столкновений с другим игроком на тренировке первой команды. В четверг после обеда Алвеш был выписан из больницы.
Дани Алвеш был выписан из барселонской больницы, где проходил операцию. Защитник "сине-гранатовых" вышел без улыбки, не хотел отвечать на вопросы журналистов.
Алвеша ждет теперь от 6 до 8 недель перерыва от футбола. Как уже говорилось ранее, его цель — восстановление к тому времени, когда команда Тито Вилановы начнет подготовку к новому сезону.