День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2012

Сеск: "Мы настроены на финал" Bookmark and Share

     Сеск Фабрегас, которому предстоит пережить свой первый финал Копа дель Рей, уже с нетерпением ждет начала матча между "Атлетиком" и "Барселоной". Товарищи Сеска по команде уже рассказали ему о той атмосфере, которая царит в финале этого турнира: "Иногда финал Кубка лучше, чем лигочемпионский, поэтому мне очень хочется проверить это на себе". Полузащитник сине-гранатовых подходит к это встрече "очень мотивированным и с большим желанием". Он напомнил, что впереди его команду ждет возможность завершить сезон на мажорной ноте, завоевав в нем четвертый трофей.

Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер

Другие фотографии с пресс-конференции Сеска Фабрегаса можно посмотреть в галерее.

ПАУЗА НЕ СКАЖЕТСЯ НЕГАТИВНО

     Игрок признался, что команда не привыкла проводить так много времени без игр, но он не видит в этом проблемы. "Мы настроены и готовы к финалу. Не совсем привычно ждать так долго такой матч, но желание и предвкушение столько важной игры всего сильнее", — сказал Сеск.

МОТИВИРОВАНЫ КАК НИКТО ДРУГОЙ

     По мнению Фабрегаса, "Барселона" будет ничуть не менее мотивирована, чем "Атлетик", который недавно проиграл в финале Лиги Европы. Они точно не мотивированы больше нашего. Мысль о победе и голод всегда с нами". Сеск считает, что подопечные Марсело Биелсы — команда сильная и опасная. "Нас ждет в финале великолепный коллектив, которым мы восхищаемся и уважаем. Они полны желанием и надеждой. "Атлетик" походит на английскую команду, которая играет открыто и комбинационно", — поделился мнением Сеск. Он прогнозирует очень сложный финал, как это всегда бывает между "Атлетиком" и "Барсой".

ЛУЧШИЙ ФИНАЛ ДЛЯ ГВАРДИОЛЫ

     Сеск также отметил, что завоевание кубка страны в эту пятницу было бы наилучшим способом попрощаться с Гвардиолой и его периодом в качестве тренера первой команды. "Закончить сезон, взяв еще один титул, было бы прекрасно". Каталонец полагает, что уход Гвардиолы не стал разочарованием для команды, но послужил причиной грусти в раздевалке. "Все мы знаем, что Гвардиола значит для барселонизма как на личном, так и на коллективном уровне. Это уникальный человек, заслуживающий уважения и восхищения. Клуб покидает легенда барселонизма, но нам надо смотреть вперед, быть оптимистами и помнить, что у этой команды еще многое впереди".

"ТИТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, НА ЧТО ИДЕТ"

     Также Сеск одобрил выбор Тито Вилановы в качестве сменщика Гвардиолы на посту главного тренера команды. "Тито прекрасно знает, на какую должность он становится и что должен делать". Что же касается следующего сезона, то полузащитник сказал, что надеется выступить лучше. "Попытаюсь дать больше в новом сезоне и сделать все, что в моих силах". Он понимает, что после адаптационного сезона следующий "еще сложнее".

     Сеск отрицает наличие плохих отношений между Тито Вилановой и Пепом Гвардиолой. "Взаимоотношения отличные. Видеть такие комментарии очень плохо. Нам очень больно, потому что внутри команды мы все знаем, что отношения между ними хорошие".

"ВЫПИСКА АБИДАЛЯ — ОТЛИЧНЕЙШАЯ НОВОСТЬ"

     Сегодня днем Эрик Абидаль был выписан из больницы, и команда восприняла эту новость с большой радостью. "Это отличнейшая новость. Мы очень рады тому, что все прошло удачно. Теперь же ему надо поправляться дома и как можно быстрее. С нашей поддержкой все будет хорошо", — прокомментировал Сеск.

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


abwer61 в 12:57:44, 23.05.2012

все равно вы лучшие

Ali_Messi787 в 16:03:56, 22.05.2012

давайте ребята кубок надо брать полюбому Надо чтобы Пеп ушел на мажорной ноте

Леонидас в 11:20:43, 22.05.2012

Вперед к новым победам!!!