День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2012

Эксперты Гвардиолы по финалам Bookmark and Share

     Чави, Месси, Кейта и Педро приняли участие в 13 из 14 финалов, в которых принимала участие команда Гвардиолы.

     Если принимать в расчет двойные матчи финала Суперкубка Испании, то "Барса" Гвардиолы сыграла в 14 матчах в 11 финалах за четыре года. Баланс таков: 11 побед, одна ничья и два поражения. Финал на "Висенте Кальдерон" станет 15-м. К слову, тренерский штаб команды располагает настоящими экспертами по финалам, которые приняли участие в 13 из 14 предыдущих финальных встреч — это Чави, Педро, Месси и Кейта.

     Чави и Педро пропустили первый матч Суперкубка Испании в сезоне 2010-2011. Тогда они только победили на Мундиале-2010 и вернулись с отдыха. Месси также пропускал первый матч Суперкубка, но годом раньше, на "Сан Мамес". Кейта же не принимал участия в последнем на данный момент финальном матче — Клубного Мундиаля с "Сантосом".

     У остальных лидеров команды по количеству финалов показатели чуть скромнее — Бускетс (12), Алвеш (11), Пике (10), Абидаль (10), Вальдес (9).

КУЕНКА НА ПОРОГЕ ДЕБЮТА

     С другой стороны, среди вчерашних кантеранос первой команды есть такие, для кого предстоящий финал может стать первым. Это Исаак Куэнка, который стал настоящим открытием текущего сезона, но не принимал участие ни в одном финале с первой командой. Травмированный Андреу Фонтас отыграл несколько минут в финале Клубного Мундиаля в Японии, но серьезная травма не позволит ему увеличить свое количество финалов до двух.

     

Теги: Клубный чемпионат мира, Лига чемпионов, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Атлетик Бильбао, Королевский кубок

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!