1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Тренер голландского ПСВ "Эйндховен" Роналд Куман признался, что его главная цель - взять на себя ответственность тренировать свой прежний клуб - "Барселону". Экс-капитан "Барсы" сказал: "Когда Жоан Лапорта победил на президентских выборах, я получил запрос от Чики Бегиристайна, он спросил меня, имею ли я интерес в руководстве "Барсой". Я ответил согласием. Моя мечта - возглавить "Барсу". Я имел контракт с "Аяксом", и тогда было необходимо заплатить деньги, чтобы освободить меня. "Барса" не заплатила, а после я должен был выбирать между отъездом в Барселону или выполнением контракта с "Аяксом". Они выбрали Райкаарда и были правы: с тех пор, как он пришел, клуб показывает прекрасную игру".