День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.05.2012

Наилучшее и наихудшее Bookmark and Share

     Журналисты каталонского Sport в последний раз в этом сезоне выделили лучшие и худшие моменты матча с "Атлетиком".

НАИЛУЧШЕЕ: ОЧЕРЕДНОЙ ТИТУЛ И ОТЛИЧНОЕ НАСЛЕДИЕ ОТ ПЕПА

     Пеп Гвардиола уходит из "Барселоны" через передние двери, после того как за четыре года работы завоевал с командой 14 титулов. Пеп уходит из команды, которая выиграла все, однако игроки вновь показали, что по-прежнему голодны до трофеев. Пеп оставляет Виланове команду, которая провела очень хороший сезон, которая по-прежнему может сражаться за титулы. С Месси, Чави и Иниестой и остальными эта "Барселона" может выиграть у любой команды. Даже Педро вернулся в форму после того, как травмы мешали ему проявить себя. Именно в пятницу его роль была очень важна в итоговом успехе команды.

НАИХУДШЕЕ: ТРАВА НА МАДРИДСКОМ СТАДИОНЕ

     Даже плохое состояние газона на "Висенте Кальдерон" не лишило "Барселону" спокойного марша к очередному титулу. Стадион был выбран по причине ремонта "Сантьяго Бернабеу" и невозможности провести матч на объекте мадридского "Реала". На "Кальдерон" накануне прошел концерт группы Coldplay, но это не помешало организатором провести матч, однако после этого трава на поле должна была быть заменена. К счастью, это не помешало каталонцам, которые показали свою лучшую игру и выиграли 26 кубок Испании.

Теги: Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Атлетик Бильбао, Королевский кубок

Источник: sport.es

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!