День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2012

Соперники межсезонья (2): ПСЖ Bookmark and Share

     Парижский клуб переживает эпоху возрождения благодаря инвестициям катарских владельцев. А громкие приобретения позволят команде Карло Анчелотти обрести стабильность, которой ей так не хватало в последние годы. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что на международной арене появился новый клуб — ПСЖ.

СЛОЖНЫЙ ЭТАП ПЕРЕД НОВЫМ РОЖДЕНИЕМ

     Три сезона перед тем, как ПСЖ выкупила группа катарских бизнесменов, парижане провели как на американских горках. В сезонах 2006-2007 и 2007-2008 ПСЖ спасался от вылета во второй дивизион буквально в последних турах. Но инвестиции новых владельцев в 2011 году сделали парижскую команду гораздо более сильной. Теперь болельщики ПСЖ вполне могут рассчитывать на пополнение коллекции клубных трофеев, в которой до сих пор значились две победы в чемпионате Франции, три кубка Лиги, восемь кубков Франции и один Кубок кубков.

     Летом 2011 года команду пополнили Лугано, Мохаммед Сиссоко, Блаз Матуиди, Жереми Менез и главная звезда того межсезонья — Хавьер Пасторе. Несмотря на это, команда Антуана Комбуаре провалилась во всех трех турнирах, в которых, к слову, ей пророчили успех.

ПРИХОД ДВУХ "РОССОНЕРИ"

     Одним из первых важных решений Qatar Investment Authority был приход бывшего игрока и тренера "Милана" Леонардо на пост спортивного директора ПСЖ. Возможно, именно благодаря этому на пост главного тренера парижан пришел близкий друг Леонардо, и также бывший тренер "россонери" Карло Анчелотти. Результат — Монпелье победил в Лиге 1 лишь в самом последнем туре чемпионата.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

     В текущее межсезонье в ряды ПСЖ уже влились Златан Ибрагимович и Тиаго Силва. О трансфере уже было объявлено официально, хотя перед подписанием соглашений осталось уладить маленькие детали. И скорее всего, это еще не все. Есть все основания полагать, что ПСЖ намерен стать вторым "Манчестер Cити".

Теги: ПСЖ, Товарищеские матчи, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


ALEXIS 9 в 20:14:41, 16.07.2012

Великолепно желаю успехов!!!!