1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Эрик Абидаль, которому почти четыре месяца назад пересадили печень, был почтен в субботу соотечественниками и партнерами по команде. Это случилось перед началом матча между "Пари Сен-Жермен" и "Барселоной", который прошел на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и в котором французский игрок сделал почетный удар по мячу. Болельщики, которые пришли этой ночью вживую понаблюдать за дуэлью, сопроводили овациями игрока "Барсы", когда тот вышел на поле. Дело в том, что Эрик Абидаль является важной фигурой не только каталонской команды, но также и сборной Франции.