1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Король футбола Пеле дал интервью сингапурскому телевидению. Пеле отметил, что лучшим футболистом в мире, по его мнению, является суперзвезда "Барселоны" Роналдинью, однако, легендарный бразилец похвалил и молодого аргентинского нападающего Лионеля Месси и соотечественника Ронни, Робинью. "Думаю, что Лео на правильном пути к совершенству. Я верю и в то, что бразилец Робинью станет гениальным футболистом, но на сегодняшний день пока нет равных Роналдинью".