День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.08.2012

Тито: "Никто не готов лучше или хуже" Bookmark and Share

Tito Vilanova / PHOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     В четверг Тито Виланова будет руководить командой в своем первом Класико. Несмотря на то, что он уже многое пережил в матчах между "Барсой" и "Мадридом" на скамейке запасных, тренер спокоен перед предстоящим поединком. "Мне хочется работать спокойно и с удовольствием. Следующий матч очень важен, но я бы не смог жить, думая о поражении, за которым последовал бы конец света. В мире есть вещи поважнее".

     С таким подходом Виланова готовит свою команду к первому матчу Суперкубка Испании на "Камп Ноу". Уроженец Белькайре считает, что оба коллектива подходят к матчу не в самой лучшей форму, потому как лишь сейчас начало сезона. "Никто не подходит к этой встрече лучше или хуже, никто не может похвастаться в таких матчах хорошей формой. Это начало сезона". Виланова придерживается мнения, что команда набирает форму по ходу сезона. "Чем дальше мы углубляемся в сезон, тем лучше наше физическое состояние", — сказал он.

ВНИМАНИЕ НА КОНТРАТАКАХ

     Виланова напомнил об опасностях, которые исходят от "Реала" Моуринью. "Они прекрасно играют в контригре, и поэтому нам необходимо быть очень внимательными". Но Тито также напомнил, что его "команда будет играть дома, и все знает, как она это делает в родных стенах". Однако он не прогнозирует матч, похожий на тот, что имел место в Ла Лиге прошлого розыгрыша, когда сине-гранатовые потерпели поражение 1:2. "Тогда нам надо было сильно рисковать. Нам нужно было играть очень высоко, а у "Мадрида" в составе игроки, которые отлично играют на контратаках", — сказал он.

     Продолжая о "Мадриде", тренер пожелал скорейшего выздоровления Пепе, который в матче за свою команду против "Валенсии" получил сильный удар по голове, после которого ему пришлось провести ночь в больнице.

"АДАПТАЦИЯ СОНГА ПРОЙДЕТ БЫСТРО"

     В предстоящей дуэли Тито Виланова уже сможет рассчитывать на новое приобретение "Барсы" Алекса Сонга. Тренер не беспокоится о его интеграции в команду. Также он не будет спешить с его дебютом, имея в распоряжении других игроков. "Его адаптация пройдет быстро", — сказал он.

     Что же касается Карлеса Пуйоля, то Тито заявил, что капитан находится в "прекрасном состоянии".

Теги: Алекс Сонг, Карлес Пуйоль, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Ernar_Fcb в 15:21:45, 23.08.2012

Победы!!! Желаю чтобы на КН Барса обеспечила себе комфортное приемущество перед ответным матчем

BARCAHEART в 14:24:48, 23.08.2012

Удачи ТИто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы вместе и мы победим !