День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.08.2012

Сонг: "Хочу выиграть все с "Барсой" Bookmark and Share

     Алекс Сонг уже может поделиться первыми впечатлениями о Барселоне и новом клубе. В интервью Barça TV и fcbarcelona.cat камерунец заявил, что в "Барсе" он хочет поднять над головой все трофеи, которые он не завоевал прежде. Полузащитник готов играть на любой позиции, на которую его поставит Тито Виланова. Новичок команды, взявший номер "25", является хорошим другом Сеска Фабрегаса и очень открытым человеком. Он отмечает прекрасную атмосферу в раздевалке сине-гранатовых.

     — Каково Ваше впечатление от первого дня в клубе? Как Вы чувствуете себя с момента перехода?

     — Прекрасно, я очень рад. Это были фантастические дни для меня, чувствую себя словно маленький ребенок. Люди из клуба хорошо относятся ко мне, и я это очень люблю. Возможность играть в "Барселоне" приходит лишь раз в жизни. Мне нравится стиль игры "Барсы". Невозможно отказать, когда такой клуб спрашивает, хочешь ли ты играть в нем.

     — Что Вам больше всего нравится в этой команде? Ее стиль, игроки, титулы, которые она выиграла за последние годы…

     — Честно говоря, мне нравится все. Стиль игры "Барсы" нравится всем, кто его видит. Сейчас у меня есть возможность играть с этими футболистами, и я дам все лучшее, что могу.

     — Когда игрок переходит в новую команду, ему необходимо многое поменять в себе и адаптироваться. Здесь Вы будете играть с Сеском, которого уже знаете. Как это обстоятельство может Вам помочь?

     — Для меня это очень хорошо. Сеск — отличный человек. Он мне позволил остановиться у себя, и думаю, что он очень поможет мне быстро адаптироваться. Он будет давать мне советы и покажет правильный путь, которого мне надо будет придерживаться. Если ты никого не знаешь, то всегда намного сложнее; но я знаю его и уверен, что мне будет легче приспособиться. Сеск подскажет, как мне играть.

     — Для тех, кто не знает Алекса Сонга, как бы Вы описали себя как игрока?

     — Я из тех игроков, которые полностью выкладываются на поле. Я неплох технически и жестко действую в противостояниях "один на один", всегда стараюсь отобрать мяч. Думаю, что испанский футбол немного отличается от английского. В Англии больше стремятся к контактной игре, а здесь — наоборот. Знаю, что мне нужно будет приспособиться к этому. Я не думаю, что мне придется сильно менять свой стиль, но точно надо будет совершенствоваться и быть лучше себя самого нынешнего.

     — Тито Виланова сказал как-то, что Вы можете играть на трех позициях: в центре поля и даже в обороне. Вам комфортно на этих позициях?

     — Да, в "Арсенале" мне приходилось играть в центре обороны и полузащиты. А в сборной я даже играл под нападающим. Я хочу получать удовольствие от игры и дать все, что у меня есть, чтобы помочь команде. У меня нет предпочтений. Если тренеру надо, чтобы я играл на одной из этих позиций, я с удовольствием выполню это и отдам всего себя на поле.

     — Какую цель Вы поставили перед собой в первый год карьеры в "Барселоне"? Каковы Ваши ожидания?

     — Я хочу выиграть все. "Барселона" — это команда-победитель, она всегда завоевывает трофеи, которые хочет завоевать. Я еще ничего не выиграл, и это прекрасная возможность для меня. Поэтому надеюсь, что мы продолжим побеждать, потому что "Барса" — команда-победитель. Надеюсь, что к концу сезона мы поднимем столько трофеев, сколько возможно.

     — Маскерано, который перешел в "Барселону" из "Ливерпуля", сказал в свое время, что не мог рассчитывать на то, что будет основным игроком. Причиной этому он назвал высокий уровень игроков, выступающих в "Барсе". В итоге он стал одной из приоритетных опций тренера. Чего вы ожидаете? Надеетесь стать основным игроком?

     — "Барса" играет за сезон много матчей. Я уже говорил, что буду исполнять свою роль настолько хорошо, насколько это возможно. Если тренер верит в меня, он даст мне другие возможности. В "Барсе" выступают лучшие футболисты в мире, и я очень горжусь тем, что нахожусь здесь. Я хочу играть в стольких матчах, в скольких это возможно, чтобы иметь шанс однажды стать таким, как Маскерано.

     — Когда Вы были ребенком, да и сейчас, кто был Вашим кумиром? С кого Вы брали пример?

     — Когда ты маленький, тебе нравятся много игроков. Мне очень нравился Роналдо, но я следил за многими. Когда я только становился профессионалом, я старался многому учиться у Макелеле, потому что он был отличным футболистом, и у нас с ним одна и та же позиция на поле. Мне очень повезло, потому что я смог играть против него, и у меня была возможность поговорить с ним и попросить совета. Это очень помогло мне и стало полезнейшим опытом. Благодаря этому я сейчас могу играть в Барселоне, и это фантастика.

     — Когда Вы были ребенком, могли ли Вы представить, что однажды будете профессионалом и окажетесь здесь? Или играли просто для удовольствия?

     — Когда начинал, не думал, что смогу стать профессионалом. Впервые эта мысль пришла ко мне, когда я начинал учиться в Корсеге. Я мог наблюдать за профессионалами во время выходных. Тогда я понял, что хочу быть, как они, и сконцентрировал все усилия, чтобы достичь этого. Сейчас я игрок "Барсы", и считаю это чем-то большим. Не каждый может играть здесь, и теперь я чувствую себя счастливчиком. Я хочу насладиться этим и совершенствоваться.

     — Мы видели, как играет Сонг за "Арсенал", но какой Вы человек?

     — Говорят, что я очень веселый, и это часть моей личности. Мне нравится смеяться и шутить в раздевалке, танцевать и носить одежду, которая отличается от той, которую носят другие, иметь свой стиль. Я люблю отличаться. Если кто-то хочет со мной познакомиться, я дам им такую возможность.

     — Чем Вы увлекаетесь?

     — Мне очень нравится музыка. Я слушаю всю музыку, всех типов. Сейчас у меня очень много африканской, но и другой навалом.

     — Правда, что у Алекса Сонга 27 братьев и сестер?

     — Да, у меня очень большая семья, что очень помогает мне. Когда что-то случается, все мои братья и сестры со мной. Мы очень близки, и думаю, что это очень хорошо, ведь ты знаешь, что в любое время можешь поговорить с братом, который может помочь тебе добиться того, чего ты хочешь. Когда я оказался здесь и увидел раздевалку, то подумал: "Это настоящая семья, все сплоченны и едины". И это правда. Такая сплоченность как раз то, что сделало эту команду столь сильной и придало дух победителя. Думаю, что это очень хорошо для меня и поможет мне в будущем.

Теги: Алекс Сонг, Сеск Фабрегас, Тито Виланова, Трансферы, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alexandria в 00:07:19, 28.08.2012

А я думаю Сонг в Барсе достигнет своего пика и именно в этом клубе он развеет себя не на шутку. Я думаю он переплюнет Бускетса- будут соревноваться конкретно

gaks_messi в 21:24:23, 25.08.2012

удачи, покажи себя на поле!! выиграем всё!! ))

gaks_messi в 21:23:24, 25.08.2012

AstanaKZ
поняли!! )))

AstanaKZ в 15:19:31, 25.08.2012

27 братьев и сестер))) - родные ?

если да то он и казахов переплюнул))))
кто знает- тот поймет

Forca Barca в 22:57:31, 24.08.2012

Надеюсь он покажет хорошую игру)

Roni в 22:41:00, 24.08.2012

Добро пожаловать Алекс!!!!