День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2012

Сто матчей "Хефесито" Bookmark and Share

     В эту среду на "Сантьяго Бернабеу" Хавьер Маскерано может сыграть в 100-м матче в футболке "Барселоны".

     Хефесито пришел из "Ливерпуля" на позицию опорника как сменщик Сержи Бускетса. Но чуть больше чем за два года он стал одним из основных футболистов Пепа Гвардиолы, а сейчас Тито Вилановы. Причем 60% всех матчей он провел на позиции центрального защитника, играя в паре с Пуйолем, Пике или Абидалем. Более того, стоит отметить, что на данный момент Маскерано можно смело назвать одним из лучших центральных защитников мира.

     ЕМУ НРАВИТСЯ НОВАЯ ПОЗИЦИЯ

     12 апреля 2011 года Маскерано впервые сыграл на позиции центрального защитника в матче Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". До этого он выступал в "Барсе" на позиции опорника, но от случая к случаю. И вот из-за травмы Пуйоля и болезни Абидаля Гвардиола вынужден был найти "Хефесито" новое применение. А аргентинец с готовностью продемонстрировал, что эта позиция — его, и с тех пор с успехом на ней играет. Сам он заявил по этому поводу: "Я очень позитивно оцениваю смену позиции, так как это дало мне возможность постоянно выходить в основе такого великого клуба, как "Барселона". Кроме того, это позволило тренеру иметь больше вариантов тактических построений".

     И добавил: "Мне кажется, что футболист должен хорошо играть на двух-трех позициях, чтобы тренер имел больше вариантов".

     ИЗМЕНИЛСЯ СТИЛЬ ИГРЫ

     Когда Маскерано пришел, ему пришлось адаптироваться к стилю игры "Барсы", для которой главное — владение мячом. Вот что он сказал по этому поводу: "Самое главное при адаптации к новому стилю игры на новой позиции — это изменение ментальности. Когда ты играешь в центре поля, то знаешь, что сзади еще есть игроки линии защиты. Сейчас же моя ошибка может стоит команде пропущенного гола. Но в любом случае, смена позиции стала позитивным моментом в моей карьере".

Теги: Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


maddy-max в 19:03:16, 30.08.2012

Поздравляю "Маленького вождя" с Большими амбициями

bluegarnet в 21:50:07, 29.08.2012

"Маленький вождь"

Хасик в 21:06:51, 29.08.2012

А что значит? "Хефесито"