День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.08.2012

"Реал" — "Барселона": к первому титулу Тито Bookmark and Share

     Вечером 29 августа "Барселона" постарается завоевать на "Сантьяго Бернабеу" первый титул в сезоне 2012-2013. Первый матч завершился на "Камп Ноу" со счетом 3:2 в пользу "Барсы".

     Через три месяца после того, как "Барселона" одержала победу в Кубке Испании, каталонцы снова возвращаются в Мадрид, чтобы сразиться за очередной титул. Причем этот титул станет первым для Тито Вилановы в роли главного тренера "Барселоны".

УДОБНО НА "БЕРНАБЕУ"

     Команда знает, что этот титул не так уж и сильно повлияет на игру в течение длинного сезона, но одержать победу над "Реалом" в борьбе за первый титул сезона — отказаться от этого невозможно. Тем более, что в последние годы сине-гранатовым очень комфортно играется на стадионе "бланкос". Там были одержаны исторические победы (6:2 в Примере или 2:1 в четвертьфинале Кубка Испании). Всего же за последние семь визитов — пять побед и две ничьих.

     Но не стоит забывать, что за всю историю, играя на "Бернабеу", у "Барселоны" не получалось завоевать там Суперкубок Испании.

КАПИТАН СТАРАЕТСЯ ВСЕГДА

     На пресс-конференции Жерард Пике заявил: "Зная Пуйоля, если он сможет, то обязательно сыграет". И действительно, капитан "Барсы" не упустит возможность поднять над головой первый трофей эры Тито Вилановы. Естественно, не обойдется и без Месси, который хочет продолжить свою отличную голевую серию — в первых трех официальных матчах сезона аргентинец отличился уже пять раз.

ПЯТЬ ОЧКОВ В ПРИМЕРЕ

     В то время как "Барса" победила в трех первых матчах сезона, "Реал" подошел к ответному матчу на Суперкубок Испании, имея в пассиве два поражения (от "Хетафе" и "Барсы") и одну ничью (с "Валенсией"). Эти невысокие результаты позволили "Барселоне" оторваться от Реала в таблице Примеры уже на пять очков.

     По сравнению с первым матчем, у "Реала" в строй вернулся Пепе, а также на поле сможет выйти новичок "бланкос" — Лука Модрич.

Теги: Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Wdays в 01:04:18, 31.08.2012

Прощу прощение за под.....н в мой адрес, но тяжко писать в айпаде двигаясь на автобусе по горным дорогам да и задень проехать барса мадрид а после игры мадрид барса забирает много сил. Вывод один здесь считают что вальдес виноват а также защита (седня весь день обсуждают )
Ясно одно почему то барса стала в 10 и играть лучше, это мне не понятно и почему то всегда бросают рональдо одного я сидел как раз сбоку от ворот инаблюдал эту картину, защитник парит пас Роналдо и все приходиться фолить. Да и каждый раз как мяч у Кристины реально опасно. Я его даже за уважал как игрока когда он. Под свист Камп ноу в первой игре воткнул . И так в завершение скажу ошибка что адриано вышел и стал вальдес я думаю поставили пинто он из кожи бы лез чтоб стать первым воротником. Да и долго смеялся когда узнал что в ля попал спартак

maddy-max в 19:05:45, 30.08.2012

Что проиграли обидно, но с другой стороны это мотивирует игроков и в них будет гореть чувство мести

TonyL в 18:24:40, 30.08.2012

Ну так я и говорю! Не волнуемся, дышим ровно и ждем побед :)))

Lord777 в 16:34:46, 30.08.2012

Вот именно, вот то-то и оно, что Реал играл как зверь, а Барса в пол силы, так что ничего удивительного!

Андрей3110 в 15:56:28, 30.08.2012

Lord777,TonyL - Вы верите в команду, это уже уважение.
Вы знаете,в прошлом году такая же картина была,когда Реал также быстро играл в первом матче Суперкубка Испании, больше владел мячом,создавал больше моментов,правда тогда была ничья 2-2.Сказать честно Реал на таких бешеных скоростях не всегда сможет играть.Это дикие звери вчера бегали,они даже выигрывать не умеют.Самое замечательное , это когда Касильяс обнимал своих партнёров по сборной,вот это красиво.Это великий вратарь,во многом благодаря ему Реал выиграл с общим счётом.Барселона в десятером играла даже лучше.Нужно быть собранее,соблюдать игровую дисциплину.Любой машине нужна смазка.Тито - умный тренер,я уверен мы увидим красивую и результативную игру Барсы.Вальдес пусть не отчаивается,всё наладится.

Lord777 в 15:32:32, 30.08.2012

Да Я тоже присоединяюсь, тож еле еле смог уловить смысл у некоторых)))) По Вальдесу согласен полностью, по большей части, стоит в воротах лучшей команды в мире за красивые глазки т.к. принимать в ворота каждый выход один на один от соперника это явно перебор. И такое ощущение, что Вальдес происходит из каких то уж через чур "блатных высот" которые и позволяют ему несмотря ни на что быть дыркой в в воротах Барсы.

TonyL в 15:11:10, 30.08.2012

Romach, благодарю за санкции. Поддерживаю Вашу просьбу. Думаю остальным участникам форума (и мне в том числе) будет приятнее и понятнее воспринимать мысли собеседников.

Romach в 15:03:24, 30.08.2012

И, товарищи, постарайтесь выражать свои мысли в соответствии с правилами русского языка. Хотя бы чуть-чуть. Очень некомфортно читать ваши высказывания с отсутствием пунктуации и кривой орфографией.

Wdays в 14:57:29, 30.08.2012

Ребята я был на первом матче и сегодня видел все своими глаами и сидел в секторе с фанами, видно одно игру испортил вальдес ваше никакой , пару моментов потащил а так Касильяс тащит все . Второй гол на камп ноу резала по вине вальдеса решил исход, Педро мог вопрос снять но такова судьба хотя считаю что Тито с заменами не угадал сонг хорош а так прокиньте как мне обломано ехать 7 часов на автобусе в мадрид из барсы а потом обратно бежать так как автобус уходил в 1 15 и видеть поражение , кстати второй гол нашим такая херь в общем думаю все будет ок пуская Реал порадуется немного они при всей моей ненависти к ним молоды

Romach в 14:51:20, 30.08.2012

TonyL, за единичным оскорблением следует предупреждение, если оно не помогает - тогда бан. Асик отдыхает уже (пока недельку).

ненавижу РМ в 14:49:12, 30.08.2012

Вот чего стоила ошибка Вальдеса в первом матче. Своей ошибкой он еше и дал понять блевотным, что можно тупо по в сторону ворот мяч пнуть, а там глядишь защитник или вратарь ошибутся.

TonyL в 14:28:46, 30.08.2012

Lord777, в бо'льшей части я согласен с тобой и разделяю твою точку зрения. Команда - давно сформированный, единый механизм (проверенный временем), который работает в заданном режиме. И тренеру не нужно каждый раз изобретать новый, переделывая и уж тем более ломая старый. Его задача в координации и внесении корректировок. Действительно, выходит как-то неестественно, но показательно - команда проиграла игру и рты пораскрывали глоры (как с одной, так и с другой стороны). А что, Барса играла с дворовой командой? Это Реал а не ГазМяс! Виланова стал сразу виноват. Ой!!!Не надо вступать в конфликт с игроками. Нельзя накричать на подопечных, ведь они обидятся, заплачут, будут плохо кушать и играть :))) Что за бред?.. Это футбольный клуб, а не детский сад "Голубой василёк"! Рассуждая так, футболист должен падать на газон и биться в истерике если судья не заметил нарушения или необоснованно показал желтыша? А уж затаить смертную обиду на него, так просто обязан? Вальдеса после первой игры, за привезённый мяч, тоже многие хотели предать суду линча, однако вчера - сколко он потащил? А?! Виланова - тренер, и воспринимать его надо как данность. Барса провела достойную игру. Реал вчера был очень хорошь. Выигрывать всегда не может не кто! Учитесь принимать поражения достойно и не ныть, как тот же Моур. А вообще, на форуме, админам надо бы быть построже, за прямые оскорбления аппонента - БАН. За оскорбления членов команды, тренерского штаба и лиц сопричастных к ним - БАН.

ass1985 в 14:01:11, 30.08.2012

как тренер Тито вчера потерпел сокрушительное поражение, все подборы были за Реалом, как только мяч получал Месси, Иньеста, либо Хави, на них уже висело по 2-3 человека, складывалось ощущение, что мадридцев было больше! Надеюсь Виланова сделает выводы, это поражение нужно забыть поскорее и выносить Валю!

ass1985 в 13:57:49, 30.08.2012

когда удалили адриано, он выпускает вместо него монтою, т.е. выпускает вновь защитника, непонятно вообще!

ass1985 в 13:56:14, 30.08.2012

Виланова трус, при счете 0-1, нужно было сразу на 3 защитника переходит, центр насытить, Реал его не замечал, буквально сметал! Гвардиоле в прошлом году хватило смелости при счете 0-1 перестроить игру на 3-5-2.

асик в 13:48:22, 30.08.2012

ЭХХ ЛАДНО РЕБЯТА ЧТО БЫЛО ТО ПРОШЛО УДАЧИ БАРСЕ ВПЕРЕДИ ЛА ЛИГА И ЛИГА ЧЕМ

svat в 13:33:24, 30.08.2012

не впечатлила игра с Осасуной и Реалом.Как сказал комментатор-Пике и Маскерано в клубе Виктора Вальдеса,т.е.совершают детские ошибки.Опасаюсь за матч с Валенсией.

Lord777 в 12:48:34, 30.08.2012

Асик, да конечно, это только моё мнение, Я и не спорю. Я это написал лишь потому, поскльку очевидно то, что Виланова знает всех этих ребят уже ни один год и так или иначе он все равно с ними соприкасался и знает как нужно себя с ними вести. и все же, Я утверждаю, что очень многое сейчас зависит от самих игроков, от их мотивации, желания побеждать и действовать на поле. Весь костяк "Барсы", он по сути уже может играть и без тренера, тренер им нужен только для того, чтобы в лишний раз напомнить им нити игры и сказать несколько жизнеутверждающих фраз и всё, остальное при должной мотивации они выдадут на автомате и сделают это в самой красочной обертке. Поэтому Виланове сейчас не нужно изобретать что-то новое всё уже изобретенно, ему сейчас главное это, используя наработынные схемы Гвардиолы поддерживать в команде радужную атмосферу и при этом самому уметь найти нужные слова, а это приходит со временем.

асик в 12:33:28, 30.08.2012

Lord777 это твоё мнение и оно ничего не значит ты думаеш щас тито будет команду отрабатывать что ли нет конеш он будет играть так как и всегда он понимает что он токо токо начинает с главного тренера и ему сейчас не надо вступать в конфликт с игроками ато они обидяться и не будут играть ВСПОМНИТЕ МОМЕНТ КОГДА ГВАРДИОЛА НАКРИЧАЛ НА МЕССИ ПО МОЕМУ В 2009 ТОГДА МЕССИ ОБИДЕЛСЯ И НЕ СТАЛ ПОЛНОЦЕННО ПАХАТЬ НА ТРЕНИ АХАХАХАХАХ ЭТО СМЕШНО ПРОСТО ТОГДА НАДО БЫЛО МЕССИ СРАЗУ В СЕГУНДУ ОТПРАВИТЬ ЗА ТАКОЕ АХАХАХАХ

Lord777 в 12:26:38, 30.08.2012

Хммммммм ну и ну, почитал здесь некоторых и чес сказать немного удивлен такому пессимизму. А что такого собственно говоря и произошло? В чём можно обвинить Тито, в том что он потерпел одно поражение из уже очень большого количества ряда побед, мда знаете что, если вспомнить как начинал восхождение на свой триумф Гвардиола, то там было поболее чем одно поражение и поэтому говорить о том что Тито там какой-то лохан в данный промежуток времени крайне неуместно и главное неумно. Лично Я даже немного рад что всё произошло именно так, такие игры и именно с таким соперником с точностью показывают все слабые места которые нужно укрепить, да что там говорить у Барсы сейчас стало гораздо больше злости и мотивации разорвать сливочных в Ла Лиге))) Относительно матча могу сказать следущее, у меня неоднократно складывалось впечатление, что синегранатовые как бы ни пытались серьезно настроиться на матч с Реалом в последнее время у них это получается мягко говоря ни очень, ибо то какие ошибки они в большинстве случаев допускают при пропущенных мячах, говорит лишь о том насколько они уверенны в себе, что даже в самых серьезных моментах позволяют себе отрабатывать "навеселе" как в данном случае сегодня с Маскерано т.к. отнесись тот к данному эпизоду чуточку посерьезней то Реалу достался бы "хрен из кострюли" а не мяч в сетке соперника. Всё это говорит лишь о том, что команда играет мягко говоря не с полной выкладкой, и все эти разговоры о том, что мол Реал сегодня показал дескать как нужн играть против Барсы, это просто чушь полнейшая, поскольку сыграй Барса чуть собранней и координированей в контр-атаках, то Жевать бы Мауру лавры вечно второго после "Барсы" и рассуждать о том насколько были нечестны судьи по отношению к его команде. Вот увидите Тито проведет работу над ошибками и всё будет-ГУД!!!!!!!

Леонидас в 12:16:02, 30.08.2012

Тито, слабоват и это факт! Россель жмот!, тоже факт!

асик в 11:32:01, 30.08.2012

ПРОСТО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТИТО ПРИВЫК К ГВАРДИОЛЕ С НИМ ОН СИЛЬНЫЙ А БЕЗ НЕГО СЛАБ ОН ПОДУМАЛ СДЕЛАЮ ТО ЧТО ДЕЛАЛ ГВАРДИ НО ЭТОГО НЕ ХВАТИЛО ПОТОМУ ЧТО У ТИТО С ГВАРДИ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ОПЫТЫ У ТИТО ОПЫТ НОЛЬ

BARCAHEART в 10:14:15, 30.08.2012

Сечка надо ставить туда где он играл лучшим образом,вспомните чемпионаты Европы и мира!

контр атака в 03:34:57, 30.08.2012

Когда Сеск в последний раз играл на должном уровне? Я уже начал забывать! В последних матчах не самоотдачи ни точных пасов я не вижу! Типичный середнячок!

Геннадий Ал. в 03:03:36, 30.08.2012

И еще немного о Сеске.Вспомним первый круг прошлого чемпионата, когда он играл " ложную" девятку под Месси. Играл здорово- и забивал, и голевые пасы раздавал.Как только его ставят на позицию в полузащите он теряется на поле.Так было во втором круге прошлого года, так и сейчас. Как игрок Сеск может превратиться в заурядную личность.И по поводу игры с "Осасуной". Маур хитер, не стал выжимать из игроков все соки в игре против "Хетафе",чемпионат длинный, проиграли и ладно. А мы выложились полностью, хотя Иньесте после первой игры с "Реалом", можно было дать отдохнуть,как и Бускетсу,Алвешу.

Геннадий Ал. в 02:46:28, 30.08.2012

Тито слабо провел этот матч.Перед игрой сам говорил, что "Реал"начнет мощно атаковать и прессинговать.И что мы увидели- привычную схему игры "Барсы".Я думаю нужно было усилить центр,выпустив Сонга или Сеска вместо Санчеса. Но нет.Значит ли это ,что у команды нет других вариантов игры, кроме схемы 4-3-3 или что то другое,не знаю.Ну и конечно, Адриано против Рональдо,это что то .Монтойя на порядок на позиции правого защитника сильнее.

azizbekbarca в 02:45:39, 30.08.2012

Тито знал что его ждал сурприз но он не был готов на этот Мауринский сурприза !!!! Что за игра была !!!

azizbekbarca в 02:42:37, 30.08.2012

Зачем нам Тито пусть Гвардиола придет правильно команда как Барселона умеет рулить Толька Пеп Гвардиола !!!

Flavius в 02:24:39, 30.08.2012

Не впечатлил Тито. На Месси всё время выходило двое футболистов. Иньеста легко собирал на себе 2-3 футболистов. Использовать огромнейшее преимущество на остальной части поля у Тито мозгов не хватило.

CARVINUS в 22:04:01, 29.08.2012

Удачи!!!