День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.09.2012

Виланова: "Постараемся подойти к паузе с девятью очками" Bookmark and Share

Tito Vilanova, en rueda de prensa

     Тито Виланова заверил, что команда правильным образом отреагировала на неудачу в Суперкубке Испании, принимая в счет важнейшую встречу в чемпионате в воскресенье на "Камп Ноу". Тренер выразил желание подойти к паузе по причине игр сборных, одержав три победы в трех турах Ла Лиги. "Команда правильным образом отреагировала. Мы все сознаем, что только недавно начали сезон, что на носу важнейший матч и что должны подойти к этой паузе, имея в активе 9 очков. "

ОПАСНОСТИ "ВАЛЕНСИИ"

     Виланова предупредил об опасности, исходящей от соперника в третьем туре чемпионата. "Хотя состав "Валенсии" покинули некоторые игроки, большинство осталось. Это команда, которая создает опасные моменты в свободных зонах за счет скорости. Сольдадо — настоящий пример, у него прекрасное голевое чутье. Также они очень опасны при исполнении стандартов", — сказал он.

     Виланова также объяснил ситуацию с Дани Алвешем и Карлесом Пуйолем, которые лишь недавно оправились от травм. Насчет бразильца тренер сказал следующее: "Он тренировался в нормальном режиме и чувствует себя хорошо". Но Тито еще не говорил с врачами и физиотерапевтами относительно его состояния. Что же касается капитана, то Виланова заявил, что "он проделал часть тренировочной работы и завтра будет принято решение о том, готов он играть или нет".

     Наставник "Барселоны" также затронул тему своей дисквалификации, которую он получи в результате протеста судейскому решению. "Я считаю, что критерии, которыми судьи руководствуются при принятии решений, очень высоки. Сужу я по тому, что сказал линейному арбитру. Сказал я это в вежливой форме. Надеюсь, что таким образом они продолжат работать весь сезон". Я принимаю это решение. Мне лишь хотелось бы, чтобы у них хватило личности оставаться на таком уровне", — сказал Тито.

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

     "Бенфика", "Спартак" и "Селтик" будут соперниками "Барселоны" в групповом этапе Лиги чемпионов. Вот что сказал Тито Виланова об этих командах: "Мы еще не изучали соперников. Сейчас мы сконцентрированы на анализе матча в Мадриде и подготовке к игре с "Валенсией". Что же касается группы, то я считаю, что в Европе нет слабых команд, поэтому нет легких матчей. До этого нам было сложно с относительно простыми командами".

     Виланова положительно смотрит на вызов Давида Вильи в сборную Испании. "Он постепенно должен играть все больше. Его прогресс в последние дни идет как нельзя лучше. Для его собственной самооценки вызов сборную — хорошая новость. И для нас его возращение тоже важно". С другой стороны, Виланова выразил уверенность в том, что Сеск Фабрегас проведет хороший сезон.

ФОНТАС И ДОС САНТОС

     Наставник "Барселоны" сказал, что ситуации Фонтаса и дос Сантоса, которые могли покинуть клуб, отличаются. Так, в случае с Фонтасом, не было достигнуто соглашения, которое могло бы удовлетворить три задействованные стороны. Дос Сантос же "сам решил остаться".

Теги: Андреу Фонтас, Валенсия, Давид Вилья, Дани Алвес, Жонатан дос Сантос, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Примера, Сборные, Сеск Фабрегас, Суперкубок Испании, Тито Виланова, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


aso в 11:09:32, 03.09.2012

всё по сути!