1934 год. Новым президентом "Барселоны" стал Эстеве Сала, который за год своего правления нормализовал финансовые и спортивные проблемы клуба.
Со дня этого события прошло 86 лет

18.09.2012

Помните ли вы, кто забил 18 лет назад на "Камп Ноу"? Bookmark and Share

"Спартак" лишь раз приезжал на "Камп Ноу". Это случилось 16 марта 1994 года, и тогда московская команда была разгромлена. Матч проходил в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, и "Барса" одержала крупную победу над российской командой со счетом 5:1. Гости усилиями Валерия Карпина сумели первыми забить и выйти вперед. Стоичков сравнял счет на 34-й минуте, но самой насыщенной частью матча стала последняя четверть, когда голы на свой счет записали Амор, Куман (2) и Ромарио.

Это выступление подопечных Йохана Круиффа считается одним из самых показательных в Европе. После той победы над "Спартаком" "Барса" была уже одной ногой в полуфинале главного клубного европейского турнира, где она сыграет с "Порту" в одноматчевом противостоянии. В итоге путь к кубку Лиги чемпионов прервется для сине-гранатовых неприятным поражением в Афинах против "Милана".

БАРСЕЛОНА- СПАРТАК (МОСКВА) — (5:1)

"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардиола, Куман, Надаль, Иван, Бакеро (Гойкоечеа, 65-я минута), Стоичков, Амор, Ромарио, (Бегиристайн, 85-я минута), Сержи.

"Спартак": Стауче, Хлестов, Иванов, Цымбаларь, Тернавский, Никифоров, Онопко, Карпин, Пятницкий, Ледяхов (Родимов, 45-я минута), Бесчастных (Писарев, 72-я минута).

Голы: 0-1, Карпин (3-я минута); 1:1, Стоичков (34-я минута), 2:1, (Амор (75-я минута), 3:1 Куман (78-я минута), 4:1, Куман (80-я минута), Ромарио с пенальти (85-я минута).