День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

13.10.2012

Месси забил Уругваю гол в стиле Роналдинью Bookmark and Share

Лео открыл счет, когда до конца матча оставалось менее получаса. Прекрасная комбинации с ди Марией завершилась прострелом в штрафной, где Месси замкнул его и сделал счет 1:0 (65-я минута). После этого действия трибуны стадиона в Аргентине взревели от ликования.

Но самое лучшее было еще впереди. Спустя 15 минут 10-й номер сине-гранатовых и капитан аргентинской сборной затмил всех, забив со штрафного гол, который по силам лишь самым великим. Он необычно исполнил штрафной, послав мяч в ворота под стенкой и используя прыжок уругвайских защитников (3:0, 79-я минута).

Этот гол Месси со штрафного удара очень напомнил тот, что забил Роналдинью в ворота бременского "Вердера" в декабре 2006 в рамках Лиги чемпионов. А также гол еще одного экс-игрока "Барсы" Ривалдо в том же турнире в ворота "Милана" в 2001.