День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.10.2012

Виланова как игрок дебютировал в матче против "Депора" 20 лет назад Bookmark and Share

Una imatge de Tito Vilanova en la seva època de jugador al Celta. FOTO: El Faro de Vigo.

     Тито Виланова вернется на поле "Риасора" — стадиона, на котором он дебютировал в Примере 6 сентября 1992 года. Нынешний тренер сине-гранатовых играл полузащитником за "Сельту", которая тогда только вышла в элитную лигу. "Барса" продала его в галисийский клуб после того, как он два года провел в аренде в "Фигересе". Как указано в статье REVISTA BARÇA, "Барселона" закрепила за собой право выкупить Виланову за 30 миллионов старых песет, которым в дальнейшем не воспользовалась.

ДЕБЮТ С ЛОЖКОЙ ДЕГТЯ

     То был первый тур Ла Лиги сезона 1992-1993, и уроженец Белькайре вышел на поле в перерыве вместо Мандия. Возможно, воспоминания Вилановы об этом матче не совсем приятные. Дело в том, что его команда, руководимая Чечу Рохо, проиграла "Депортиво" со счетом 2:0. Тогда как раз только начиналось преображение "Депора", как его впоследствии будут называть, в "СуперДепор". Гол на свой счет записали Бебето с пенальти и Клаудио. У Вилановы был шанс отквитать один гол с 11-метровой отметки на 87-й минуте, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

     Это было первое галисийское дерби за 20 лет. Напряжение вокруг встречи было очень высоким, и дело дошло даже до того, что автобус "Сельты" был заброшен камнями на выезде из "Риасора".

     В общей сложности Тито Виланова провел 19 матчей Ла Лиги сезона 1992-1993. Его команда останется в лиге, заняв по итогам первенства 11-е место в турнирной таблице.

Теги: Депортиво, Примера, Сельта, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BARCAHEART в 11:16:34, 21.10.2012

ТИТО МОЛОДЕЦ!!!Команда отыграла на ура по игре и результату и проявила характер после левых пеналя и удаления!!!Сеску отдельный респект -вот это его позиция столько голевух-красава!!!месс ПРОСТО ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!всех Кулес с победой!!КУЛЕС-МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!