День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2012

Жорди Альба — десятый голеадор Bookmark and Share

Jordi Alba celebra el 0-1 en Riazor / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     То, что адаптация Жорди Альбы будет стремительной, мы знали. Но то, что он забьет уже в своем 11-м матче за "Барселону" представить было сложнее, особенно принимая в счет позицию, на которой он играет. Блестящий пас Сеска в самом начале встречи с "Депором" позволил 18-му номеру сине-гранатовых дебютировать в качестве бомбардира. Этот гол очень походит на те, которые Альба забивал за сборную: первый в финале чемпионата Европы против Италии (0:4), а второй в рамках классификации на Чемпионат мира-2014 в ворота Белоруссии.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ

     Таким образом, Жорди Альба вошел в список голеадоров из 10 игроков. Месси, Вилья, Сеск, Педро, Чави, Адриану, Тельо, Алексис, Пуйоль, Альба забили 33 гола в 12 матчах. Гол же Жорди Альбы вдобавок стал самым быстрым из этих 33, превзойдя результативный удар Пуйоля в матче против "Реал Сосьедад".

ЛАТЕРАЛИ НАБРАЛИ ФОРМУ

     Интересно, что два латераля команды записали на свой счет в этом сезоне уже три гола. Гол Жорди Альбы на "Риасоре" прибавляется к голам Адриану в играх с "Валенсией" (1:0) и "Хетафе" (1:4). Все эти забитые мячи, как Альбы на "Риасоре", становились первыми в матчах.

Теги: Адриано, Депортиво, Жорди Альба, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Leo99 в 08:17:37, 23.10.2012

Ещё у БАРСЫ будет много таких голеадоров !!!