День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2012

"Сельта" 60 лет не побеждает на "Камп Ноу" Bookmark and Share

Giuly fue uno de los goleadores en el último enfrentamiento contra el Celta/ FOTO: ARCHIVO — FCB

     История противостояний между "Барселоной" и "Сельтой" показывает, что сине-гранатовые всегда добиваются положительного результата. Во всех сыгранных матчах этих команд "Барса" лишь однажды потерпела поражение. Это случилось в сезоне 1941-1942: "Барса" уступила на "Камп Ноу" со счетом 0:2. Остальные встречи, начиная с сезона 1939-1940, закончились 35 победами "Барсы" и одной ничьей.

ТРИ ПОБЕДЫ И ОДНА НИЧЬЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

     Визиты "Сельты" на "Камп Ноу" обычно заканчивались в пользу сине-гранатовых. В сезоне 2002-2003 "Барса" приняла галисийцев в последнем туре чемпионата. Команда, тренируемая Радомиром Античем, переиграла гостей со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Сорин и Савиола. Ворота "Сельты" тогда защищал Пинто.

     Годом позднее галисийцы смогли увезти очко из Барселоны (1:1). Гостей в первом тайме вывел вперед Хесули, но Филипп Коку сравнял счет за 20 минут до конца встречи. В том матче Хосе Мануэль Пинто не стоял в створе ворот "Сельты".

     В следующем сезоне "Барса", ведомая Франком Райкаардом, оставила "Сельту" без очков, одержав победу благодаря двум голам Самюэля Это`о. Как и в предыдущий раз, Пинто не стоял на воротах.

     Последний раз, когда "Сельта" приехала на "Камп Ноу" в качестве команды Примеры, случился в сезоне 2006-2007. В том матче сине-гранатовые добыли комфортную победу (3:1). В составе "Сельты" выступали тогда множество ветеранов. Савиола, Роналдинью с пенальти и Жюли стали авторами голов того матча.

МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА НА "МИНИЭСТАДИ"

     В прошлом году "Барса Б" приняла команду из Галисии на "Миниэстади". Тот матч сине-гранатовые завершили победой со счетом 2:1 благодаря блестящей игре ныне игрока клуба "Ред Булл" из Зальцбурга Жонатана Сориано, забившего 2 мяча.

Теги: Кантера, Примера, Сельта, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!