День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.11.2012

"Иберостар" — благоприятное поле для "Барсы" Bookmark and Share

Piqué supera Aouate en el encuentro del curso pasado. FOTO: ARCHIVO — FCB

     В воскресенье Барселона встретится на Балеарских островах с "Мальоркой", с 11 очками находящейся внизу турнирной таблицы. Несмотря на сложное положение подопечных Капарроса, так сложилось, что "Иберостар Эстади" исторически является комфортным полем для "Барсы", которая одержала там 9 побед в последних 10 матчах. Статистика настраивает на оптимизм: "Барса" играла на "Иберостар" 27 раз, одержав 14 побед, сыграв 3 раза вничью и 10 раз проиграв. Разница забитых и пропущенных — 42 на 29.

0:4 — САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

     В сезоне 2002-2003 "Барса", тренируемая Луи ван Гаалем, одержала победу над "Мальоркой" с разгромным счетом 0:4. В том матче хет-триком отметился Патрик Клюйверт, и еще один гол на свой счет записал Марк Овермарс. Та победа над балеарской командой стала самой крупной на выезде. С того дня последовало еще пять "сине-гранатовых" побед.

     Единственное же поражение в матче против "Мальорки" в Ла Лиге с 2002 года случилось в сезоне 2008-2009, когда команда, руководимая Жосепом Гвардиолой и Тито Вилановой, уступила со счетом 2:1. Но последствия того поражения не были существенными для "Барсы", потому как она к тому времени уже оформила чемпионство. Команда была уже полностью погружена в подготовку к финалу Лиги чемпионов в Риме, в котором "Барса" победит "Манчестер Юнайтед".

     После этого негативного результата кулес снова встали на победный путь, добыв три победы, в последней из которых Месси и Пике стали главными героями (0:2).

ВСТРЕЧА С ФОНТАСОМ

     Воскресный матч послужит для команды Тито Вилановы хорошей возможностью снова встретиться с Андреу Фонтасом. Защитник был в этом сезоне отдан в аренду и на "Иберостар" впервые после трансфера пересечется с экс-партнерами по команде.

Теги: Мальорка, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


VESPER в 08:54:21, 11.11.2012

Барселона победит!!! Давай, Барса, утри нос всем недоброжелателям!