1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
В понедельник первая команда провела предматчевую тренировку на стадионе "Лужники", на котором пройдет встреча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На занятии команда смогла ознакомиться с непривычным искусственным газоном арены. На пресс-конференции перед тренировкой Сеск Фабрегас отметил, что искусственное покрытие "не будет служить оправданием" перед целью команды обеспечить выход в следующий раунд соревнования.
НИЗКАЯ ТЕМПЕРАТУРА
В общей сложности в Москву отправился 21 игрок: 17 из первой команды и 4 из команды "Б". Самым заметным стало присутствие среди них Серхио Бускетса, поскольку полузащитник пропустил последние два матча турнира из-за дисквалификации. 18:00 мск команда провела предматчевую тренировку на стадионе "Лужники". Игрокам пришлось тепло одеться из-за низкой температуры в столице России.