День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.12.2012

Виланова: "Доволен рекордом и формой игроков" Bookmark and Share

Tito, saludando a Marcelo Bielsa antes del inicio del Barça-Athletic.

     "Барселона" Тито Вилановы оформила лучший старт за всю историю проведения Ла Лиги. Он доволен рекордом, но это достижение не оставляет в тени его радость за хорошо проведенный матч. "Я очень рад рекорду по победам, но еще больше доволен формой игроков, которые смогли правильно подойти к матчу", — сказал наставник "Барсы". Он горд за свою команду, потому что "даже при счете 5:1 она продолжила прессинговать и пытаться забить еще". "Поэтому я уверен, что мы будем сильными, выиграем много матчей и будем бороться за титулы", — добавил он.

"МЫ БЫЛИ НАПОРИСТЫ В ДУЭЛЯХ "ОДИН НА ОДИН"

     Виланова знал, что встречать атакующих игроков команды Бьелсы будет сложно. Игроки "Атлетика" играют по-другому в сравнении с другими командами: они не оставляют тебе времени на принятие решения, потому как постоянно прессингуют", — объяснил он. Тренер добавил также, что "если против них не играть с должной скоростью, то можно осложнить себе жизнь". Поэтому он считает, что команде очень помогла успешная игра в дуэлях с защитниками: "Против них мы играли напористо и агрессивно. Мы рисковали и были точны в завершающей стадии атак. Несмотря на крупный счет в нашу пользу, матч не был простым".

"ЧЕТЫРЕ ГОДА ГВАРДИОЛЫ НЕВОЗМОЖНО ПОВТОРИТЬ"

     Когда Виланова встал на пост главного тренера, то заверил, что проиграет во всех сравнениях с Пепом Гвардиолой. Несмотря на достижение лучшего результата на старте Ла Лиги, уроженец Белькайре продолжает придерживаться того же мнения. "Эти 4 года являются уникальными за счет всего, что он сделал, за счет титулов и игры. Я очень горжусь тем, что тоже был частью этого", — говорит нынешний тренер "Барсы". Он считает, что "прошло слишком мало времени, чтобы оценивать проделанную им работу".

     В конце послематчевой пресс-конференции Виланова заявил, что Бартра, Алвеш и Алексис идут на поправку. "В конце этой недели они смогут присоединиться к тренировкам в общей группе. Их восстановление идет хорошо, а Алексис движется к цели быстрее, чем мы того ожидали", — пояснил тренер.

Теги: Алексис Санчес, Атлетик Бильбао, Дани Алвес, Травмы и болезни, Марк Бартра, Пеп Гвардиола, Примера, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


eldar77 в 14:50:29, 03.12.2012

Отметим, что первую строчку в рейтинге продолжает удерживать "Барселона", а аргентинский "Бока Хуниорс" смог за прошедший месяц подняться с четвёртого на третье место.