День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2006

Райкаард: "Мы можем играть лучше, чем в прошлые годы" Bookmark and Share

     Главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард полагает, что "Америка" имеет перед его командой преимущество, поскольку соперник уже сумел акклиматизироваться в Японии. Голландский специалист дал интервью Barca TV и официальному сайту клуба, где рассказал о клубном чемпионате мира.

     Как вы справляетесь со сменой часовых поясов?

     "Мы здесь полтора дня и нуждаемся в адаптации. У нас все хорошо, хотя некоторые игроки испытывают трудности со сном, но такое бывает. Мы в порядке".

     Вы беспокоитесь об акклиматизации игроков?

     "Нет, но мы это должны помнить. Мы прибыли вчера, другие команды провели здесь больше времени, чем мы. У них есть преимущество. Но у нас огромная мотивация, поскольку будет непростая игра".

     Что скажете об игре "Америки"?

     "Они очень изменились по сравнению с летом, когда мы с ними играли, они заслуженно обыграли корейцев. Всегда сложно играть в свой футбол против корейцев. Это был не лучший матч в отношении качества, но "Америка" была лучше".

     В какой форме команда подошла к турниру?

     "Я не знаю лучшее ли это время. Позже мы играем лучше, но я не люблю говорить о текущем моменте. Мне кажется, что важны настрой и отношение команды к игре. В этом смысле мы на очень хорошем уровне. Но я знаю, что мы можем играть лучше, чем в прошлые годы".

     Изменилось ли давление на команду с того момента, как вы прибыли в Японию, оставаясь на вершине во внутреннем первенстве и пройдя в следующий этап Лиги чемпионов?

     "Изменились среда, обстоятельства и время. Я думаю, все пойдет хорошо, потому что мы выполнили свою задачу в чемпионате и Лиге чемпионов. Мы спокойны, но не значит, что расслаблены".

     Знает ли команда, какие трудности ей предстоят?

     "Я думаю, что да. Газеты часто обращают внимание на то, что "Барса" еще не выигрывала этот трофей. У нас много игроков из Южной Америки и для них этот турнир очень важен. Если ты попал сюда, значит заслужил и сейчас мы завершим работу, я думаю, что у команды есть возможность сделать нечто невероятное для клуба, поэтому не стоит оборачиваться, мы просто подготовим самих себя. Для меня это очень престижное событие. Не только для команды, но и для руководства, для болельщиков. Мы относимся к этому очень серьезно".

     Вы дважды выигрывали Межконтинентальный кубок в составе "Милана". Что вы помните?

     "Милан" выиграл этот трофей дважды, поскольку он хотел его видеть в клубном музее, для этого команда собралась с полной концентрацией для победы и сделала свое дело. Мы были тогда невероятно мотивированы".

     Если "Барселона" выиграет этот турнир, то Райкаард станет третьим, кто достиг этой победы как игрок и как тренер. До этого на обоих этапах карьеры это сделал уругвайцы Кубильа и Мугика. Для самого Райкаарда это достижение не так важно: "Я не думаю о таких вещах. Это история. Единственное о чем я думаю, так это гордость клуба. Мои мысли сосредоточены на команде и болельщиках. Остальное не важно".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Alex


Другие новости за 12.12.2006