День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

10.12.2012

Месси Торпеда бьет рекорд Мюллера Bookmark and Share

'Torpedo' Messi hunde al Betis

На стадионе имени Бенито Вильямарина завершилась встреча 15-го тура Ла Лиги между "Бетисом" и "Барселоной". "Сине-гранатовые" одержали победу с минимальным преимуществом (1:2).

Этот матч рассматривался как один из самых сложных выездов подопечных Тито Вилановы в уходящем году, как испытание для лидера. Эта проверка на прочность удалась, хотя во втором тайме "Барса" испытывала некоторые проблемы с ведением своей игры, основанной на контроле мяча. Большая заслуга в этом по праву принадлежит команде, которую тренирует Пепе Мел. Но итоговые результат — победа "Барсы", и это не может не радовать "сине-гранатовых" болельщиков. Явным героем встречи в очередной раз стал Лео Месси, записавший на свой счет два красивых гола в первом тайме — на 16-й и 25-й минутах. Ответный гол хозяев последовал на 39-й минуте встречи: Рубен Кастро смог уйти от положения вне игры и разобрался с Вальдесом после выхода "один на один".

Кроме того, Лео Месси побил казалось бы вечный рекорд знаменитого немца Герда Мюллера и у него еще есть время, чтобы увеличить число своих голов за один календарный год до недосягаемой отметки. 2012 для аргентинца стал несравненным годом. На его счету уже 86 голов — невероятная цифра.

Виланова охарактеризовал рекорд Месси как "невероятный".

Сам же Месси был как всегда скромен:

— Это красивый рекорд, но самое главное — отрыв от преследователей.

Не обошлось и без плохих новостей: на 9-й минуте встречи из-за мышечной травмы поле был вынужден покинуть Сеск Фабрегас. Самое печальное, что после медицинского обследования выявилось, что это повреждение не позволит ему выйти на поле до конца 2012 года.

Теги: Травмы и болезни, Лео Месси, Примера, Реал Бетис, Сеск Фабрегас

Автор: CRUYFF

WoWseR в 22:08:28, 12.12.2012

taur
sas777

и даже здесь на сайте тоже в январе написано..

timurikus в 17:35:49, 12.12.2012

football.kulichki.net/worldnews/news.htm?226108 вот вам ещё прикол. Сейчас ещё какие-нибудь страны начнут выискивать футболистиков наколотивших больше сотни в таких сильномогучих чемпионатах как коста-рика, ямайка или новая зеландия. Завидовали бы уж молча.

tataur в 05:21:55, 12.12.2012

Ответный кубковый матч 19.12.12

WoWseR в 22:12:26, 11.12.2012

sas777
1 на кубок.. ответный будет уже в январе 2013 г. так что 3 матча осталось ...

FritZ10b в 18:36:15, 11.12.2012

Muller is good palyer but Messi is mooooooore GOOD!

rashid b в 17:15:55, 11.12.2012

златан идиот полный. барса сама забивает. и я согласен что судьи хорошо относятся к барсе,а знаете почему потому что в барсе честные игроки.

dorden в 21:14:31, 10.12.2012

"Я тоже смогу забить 90 голов"- сказал Кркич в 2010 году и усадил на лавку запасных Златана Ибрагимовича)))!!!

WoWseR в 20:44:04, 10.12.2012

я думаю что он такое не говорил.. а если да, то он тупой и просто завидует...

алексанчес в 19:29:22, 10.12.2012

Он вообще думал головой, когда говорил такое...

= D e c o = в 19:09:36, 10.12.2012

А правда что Ибрагимович сказал это?! Или утка???

dorden в 19:05:33, 10.12.2012

Да это как минимум глупо со стороны Златана) Весь мир удивлён, а он нет))) Наколатил он за Барселону , ой наколотил много))))))

PUYOLESPANA в 17:18:49, 10.12.2012

ШУТКА ГОДА!

PUYOLESPANA в 17:17:45, 10.12.2012

ШУТКА ГОДА!
- Я бы тоже наколотил за год под 90 мячей, как Месси, если бы судьи относились к моей команде так, как относятся к

Сафи в 16:19:30, 10.12.2012

Нет слов, одни эмоций... Без комментариев...

PUYOLESPANA в 16:17:13, 10.12.2012

Бедный Роналдо,наверное повесился,а то что Фалькао составит конкуренцию Месси,ЧИСТЫЙ БРЕД!!!Месси лучший игрок в истории футбола!!!!!!!!!

Alexandria в 15:38:14, 10.12.2012

болельщики реала щас бесятся

messikruche в 15:33:35, 10.12.2012

красивчик, мессикручевсех!

alkash, епт, ник то что надо =))

CRUYFF в 14:57:30, 10.12.2012

Marca считает, что он забил 85, потому что их считальщик (мадридский:)) засчитал гол на игрока "Атлетика" как автогол. Хотя там в любом случае был бы гол, независимо от его участия, потому что мяч летел в ворота. Но официально он записан на Лео, поэтому в международном регистре у него 86. Marca же тоже пишет о побитии рекорда, потому что в такой ситуации не писать об этом самому популярному изданию Испании просто неприлично.

ya_fanatka в 11:50:45, 10.12.2012

хееее красавчик! мои поздравления! молодец малыш! всех с победой))))

Mix в 10:32:24, 10.12.2012

sas777, Марка может писать все что ей вздумается. В протоколе матча на счету Месси указано два гола.

лёнька месси, Платини их не дает.

лёнька месси в 10:06:16, 10.12.2012

ЛУЧШИЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА......ПЛАТИНИ ДАВАЙ 4 ЗОЛОТОЙ МЯЧ

alkash в 10:01:45, 10.12.2012

для меня было честью следить как Лео установил новый мировой рекорд,но ещё не вечер.в этом году как минимум один игра в запасе а после 21 го посмотрим может и 22 ом можем насладится игрой этого гения. :)

titan57 в 09:30:29, 10.12.2012

Лео давай сотню за сезон

sas777 в 09:08:39, 10.12.2012

Я не могу понять
побил он этот рекорд или повторил?
В матче с Атлетиком он забил один! А все считают что два, на сайте marca.com написано что у него 22 гола и сами же пишут что он побил рекорд! везде пишут что 23!
???????????????????????

Fan_KZ в 08:46:33, 10.12.2012

Лет через 50 кто нибудь побьет вечный рекорд Месси, а наши внуки будут говорить, а кто это?
А мы будем им рассказывать про человека эпоху :)))
По поводу матча, мне Бускетс понравился. Все атаки через него начинались, да и с пасами он не ошибался.
А вот Альба понервничать меня заставил, его фланг все время пустой был

Raul7_Madrid в 08:27:51, 10.12.2012

Мои поздравления.

Ali_Messi787 в 08:26:38, 10.12.2012

лео ты лучший дай бог тебе здоровья спасибо что радуешь нас своими голами. Вечный рекорд побит тебе нет предела,теперь думаю сомнений нет кто лучший в мире. Народ скажите что за рекорд пеле 126 голов?