День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2012

"Кордоба" — "Барселона". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Messi y Xavi podrían estrenarse en la Copa / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Сегодня ночью в Кордобе "Барселона" проведет свой последний матч Копа дель Рей в этом году. Это будет первая игра в рамках 1/8 финала турнира. Предлагаем вашему вниманию интересные факты, связанные с этой встречей:

     — "Кордоба" стала соперником "Барселоны" после того, как выбила из турнира "Реал Сосьедад". До этого подобное случалось за всю историю соревнования лишь однажды.

     — "Кордоба" и "Барселона" противостояли друг другу в Королевском кубке лишь один раз — в сезоне 1963-1964. Тогда "Барса" выбила андалузскую команду благодаря общему счету 6:3. То двухматчевое противостояние также проходило в рамках 1/8 финала. Первый матч завершился победой сине-гранатовых со счетом 1:2.

     — В рамках Ла Лиги "Барселона" и "Кордоба" пересекались 16 раз: 11 побед на счету сине-гранатовых, 4 раза триумф праздновали андалузсцы и 1 раз была зафиксирована ничья. Статистика "Барсы" на выезде следующая: 3 победы, 4 поражения и 1 ничья.

     — Четыре игрока "Барселоны" провели в матчах Копа дель Рей по 180 минут: Пинто, Монтойя, Маскерано и Сержи Роберто.

     — Среди заявленных игроков "Барселоны" пятеро еще не дебютировали в Королевском кубке этого сезона: Пике, Чави, Месси, Педро и Жорди Альба.

     — Вилья с тремя голами является лучшим бомбардиром "Барсы" турнира. Также по одному мячу на свой счет записали Иньеста, Сеск, Адриану и Тельо.

     — Если в предстоящей встрече сыграет Монтойя, то он проведет свой 25-й матч за первую команду "Барселоны". С ним в составе "Барса" 19 раз победила, 3 раза проиграла и 1 раз сыграла вничью.

     — В Сегунде "А" "Кордоба" уже четыре тура кряду не может одержать победу, 3 раза проиграв и 1 раз сыграв вничью. В чемпионате она не побеждает с 11 ноября (победа со счетом 3:5 над "Понферрадиной").

     — Сейчас "Кордоба" занимает в турнирной таблице чемпионата 11 строчку, набрав 23 очка. От зоны, позволяющей сыграть матчи плей-офф за выход в высший дивизион, ее отделяют 4 очка, а от зоны вылета — 7.

     — В прошлом сезоне "Кордобе" также удалось добраться до 1/8 финала Копа дель Рей. Тогда гол "Эспаньола" на 88-й минуте ответного матча оставил андалузский клуб за бортом турнира.

Теги: Жерард Пике, Жорди Альба, Кордоба, Королевский кубок, Лео Месси, Педро Родригес, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!