День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.12.2012

Чави: "Исполнится моя мечта завершить карьеру в "Барсе" Bookmark and Share

     Чави Эрнандес дал пресс-конференцию после победы в первом матче 1/8 финала Копа дель Рей. О следующем сопернике полузащитник сказал: "Атлетико" — команда, которая бьется до конца. Они потеряли не так много очков и знают, что делают. Их тренер проводит отличную работу. В их составе играет такой футболист, как Фалькао".

     Что же касается скорого продления контракта с клубом до 2016 года, то Чави прокомментировал ситуацию так: "С моей стороны и со стороны клуба не задерживалось соглашение. Исполнится моя мечта завершить карьеру в "Барсе". Я очень счастлив возможности закончить ее здесь. Если в 36 лет я еще смогу играть здесь, то это будет привилегией для меня, ведь "Барса" — клуб всей моей жизни. Сейчас я хочу получать удовольствие до 2016.

МАЛО ПЕРЕМЕН

     С момента, когда Тито Виланова возглавил "Барсу", в игре команды не было множества изменений. Для Чави самым очевидным стало улучшение точности у ворот соперника. "Мало что поменялось. В прошлом сезоне мяч иногда не летел в ворота. Сейчас нам больше везет в этом плане. Нам комфортно, мы полностью выкладываемся на тренировках и продолжаем сохранять мотивацию. Все по-прежнему. Важно сохранить эту победную динамику", — сказал Чави.

     Насчет Давида Вильи полузащитник сказал: "Он в хорошей форме и полностью оправился от травмы". Насчет Абидаля Чави заявил: "Он продолжает восстанавливаться. Сейчас многое зависит от него и врачей. Дух же при нем. Посмотрим, когда он сможет вернуться. Мы все хотим этого больше всего".

ПОХВАЛА В АДРЕС ИНЬЕСТЫ

     Близок тот момент, когда мы узнаем имя обладателя "Золотого мяча"-2012. Чави заявил, что, помимо Лео Месси, его заслуживает и Андрес Иньеста. "Он уже многие годы показывает высокий уровень. Иньеста — основополагающий игрок. Он держит мяч, освобождается от соперников… Это тотальный футболист, и абсолютно ясно, что он заслуживает получить "Золотой мяч", — поделился мнением Чави.

     Один из журналистов задал Чави вопрос о важности Месси в команде, на который каталонец ответил так: "Команда без Месси. Я не думал об этом. Он лучший игрок в мире и может самостоятельно решить исход встречи. Мы в нем нуждаемся, а он нуждается в нас".

БОРЬБА БУДЕТ ИДТИ ДО КОНЦА

     Несмотря на то что "Реал Мадрид" отстает на 11 очков, Чави не считает, что команда Жозе Моуринью лишена всех шансов. "Уязвимый "Мадрид"? Я считаю, что с каждым разом победить на чужом поле становиться сложнее. С каждым разом игру "Барсы" и "Мадрида" анализируют лучше. Дальше будет труднее. Соперники тоже играют. "Барса" сейчас идет лучше. Кажется, что дела "Мадрида" хуже некуда, но это не так. Я помню, что в сезоне 2008-2009 они отставали на 12 и смогли сократить этот отрыв", — напомнил 6-й номер сине-гранатовых.

     В конце пресс-конференции Чави выразил свое мнение относительно возможной образовательной реформы, которую хочет осуществить испанское правительство. "У нас есть право говорить на каталонском языке. Это наша жизненная философия, и я не согласен с министром. Мне не нравится, что политики занимаются этим".

Теги: Андрес Иньеста, Давид Вилья, Золотой мяч, Контракты, Лео Месси, Примера, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 10:11:14, 15.12.2012

ГЕНЕРАЛ ведущии своих бойцов к победе.

GULAMJAN в 18:14:13, 14.12.2012

Хави Иньеста Месси с 2004 вместе

ladislau в 17:17:15, 14.12.2012

Viatchka точно далбыч

ya_fanatka в 15:13:59, 14.12.2012

ТЫ ЛУЧШИЙ! ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Ты заслуживаешь большего! Ты просто неповторимый футболист и хороший человек! Люблю тебя и просто обожаю!