День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.01.2013

Девять побед против команд Агирре Bookmark and Share

Aguirre sólo ha tumbado dos veces al FC Barcelona

   "Эспаньол" посетит “Камп Ноу" в праздник Королей. В первом матче года и первом дерби сезона с тренерской скамейки гостями будет руководить Хавьер Агирре. Со своими командами этот наставник 15 раз противостоял сине-гранатовым и лишь в двух случаях брал три очка.

НИЧЬИ В ПЕРВЫХ ТРЕХ ВСТРЕЧАХ

     Первые три встречи между Агирре и "Барсой" закончились ничейными результатами. В сезоне 2002-2003 такой исход повторился в матче между "Осасуной" и "Барселоной" сначала на "Камп Ноу", а затем на "Рейно де Наварра" (2:2). В третий раз команды разошлись миром в следующем сезоне, когда на "Камп Ноу" была зафиксирована ничья 1:1.

ПОКЕР ИЗ ПОБЕД

     С тех пор "Барса" смогла найти разгадку к команде мексиканского тренера и записала на свой счет серию из 4 триумфов подряд под предводительством Франка Райкаарда. Первую свою победу Хавьер Баск (прозвище Агирре) не мог одержать до сезона 2005-2006, в котором он смог взять три очка в последней дуэли против "Барсы" на тренерской скамейке "Рейно де Наварра".

5 ПОРАЖЕНИЙ, 1 ПОБЕДА И 1 НИЧЬЯ 

     После этапа своей карьеры в "Осасуне" Хавьер Агирре пересекался с "Барселоной" еще 7 раз: 5 раз как тренер "Атлетико" и 2 — "Сарагосы".

     С "матрасниками" нынешний тренер "Эспаньола" сумел увезти трудовое очко с "Камп Ноу" 21 декабря 2006 года. Однако ответ сине-гранатовых был впечатляющ и последовал в том же сезоне, когда они отправили в ворота "Атлетико" в домашнем матче 6 голов. Этот разгром до настоящего момента является самым результативным в матчах с командами Агирре.

     Последний раз Баск одержал победу над "Барсой" во главе мадридской команды в сезоне 2007-2008. Счет был 4:2, и эта победа стала для него вообще последней. Далее — победы "Барсы" со счетом 3:0 и 6:1.

     Когда он руководил "Сарагосой", каталонская команда побеждала арагонцев со счетом 1:0 и 4:0 на "Камп Ноу". Последняя же страница истории этого противостояния будет написана в субботу. На данный момент, возглавляя "Эспаньол", на его счету 3 ничьи, среди которых одна на "Бернабеу", и одна победа над "Депортиво" со счетом 2:0. Бело-голубые с 15 очками находятся в зоне вылета.

Теги: Атлетико, Осасуна, Примера, Реал Сарагоса, Статистика, Франк Райкаард, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Mr_Guardiola в 02:05:09, 06.01.2013

10 сделают )))

ArmanIniesta в 00:54:47, 06.01.2013

хотелось бы чтоб вилья сыграл в стартовом составе и до конца матча отыграл. тельо тоже кстати. Тито надо эксперементировать с составами. а ни вот этих косолапых(санчес педро) каждый раз выводить. от них толку мало.

GULAMJAN в 01:56:06, 05.01.2013

Удачи Барселоне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!