День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.01.2013

"Барселона" — "Кордоба". Продолжим серию! Bookmark and Share

Los jugadores celebran uno de los goles marcados ante el Alavés / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     В раздевалке "Барселоны" нет мыслей о проходном матче. Команда подойдет к ответной встрече 1/8 финала Королевского кубка "максимально серьезно". Сине-гранатовые хотят заполучить путевку в четвертьфинал, где их уже ждут подопечные Пельегрини и показать ту же форму, что и в матче Ла Лиги. Так что болельщики, которые заполнят "Камп Ноу", смогут хорошо провести время. В соперниках будет "Кордоба", готовая на героизм и которой нечего терять.

ЛИШЬ ОДИН ИГРОК ИЗ КОМАНДЫ "Б"

     Еще одним доказательством серьезного отношения команды к предстоящему матчу является то, что Жорди Роура заявил на него 18 футболистов первой команды и лишь одного из резервной — Сержи Роберто. Но ему предстоит исключить одного игрока до начала встречи. Вне заявочного списка остались лишь Пике, Чави, Иньеста и Педро, которые смогут отдохнуть. Кто же не пожелал пропускать этот матч, так это Лео Месси, ставший автором уже двух голов этого противостояния. В понедельник звездный нападающий получил свой четвертый "Золотой мяч" и в четверг будет готов помочь своей команде. "Самое главное — сохранять набранный ход", — заявил Жорди Роура перед этой встречей.

ДЕРЗКАЯ "КОРДОБА"

     Помощник главного тренера "Барселоны" охарактеризовал следующего соперника как очень мощную команду. Андалузийцы приедут на "Камп Ноу" после того, как сыграли вничью на "Нуэво Арканхель" против "Мирандеса" в первом матче нового года. В данный момент "Кордоба" занимает 12-ю строчку турнирной таблицы Сегунды, набрав 27 очков. Результат первой игры (0:2) позволяет ей отнестись к матчу с "Барсой" дерзко, и именно поэтому в раздевалке сине-гранатовых никто не хочет слышать о расслабленности.

Теги: Андрес Иньеста, Жерард Пике, Кордоба, Королевский кубок, Лео Месси, Педро Родригес, Сержи Роберто, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 23:52:38, 10.01.2013

В понедельник отпраздновали золотой мяч,а в четверг надо опять доказывать что ты лучший!!!!!!

ya_fanatka в 22:57:04, 10.01.2013

Удачи вам ребята)))

Max174 в 21:23:01, 10.01.2013

Единственный правильный подход к матчу - подойти серьезно!
Вперед, Барса!!!