День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.01.2013

Тито: "Нельзя останавливаться на этом" Bookmark and Share

Tito:

     "Барселона" Тито Вилановы провела лучший первый круг в истории Ла Лиги, набрав 55 очков из 57 возможных. Наставник сине-гранатовых, который руководил командой с тренерской скамейки на "Ла Ромаледе", выразил большое удовлетворение этим достижением. "Мы очень довольны первым кругом чемпионата. Победа в десяти матчах на выезде показывает класс", — сказал Виланова на послематчевой пресс-конференции.

"НАС МОЖНО ПОБЕДИТЬ"

   Одним из ключей к этому потрясающе проведенному первому кругу Тито Виланова назвал психологию победителя команды. "Эти игроки очень хороши. Динамика последних четырех лет помогает нам, поскольку уже есть много проверенных идей. Кроме того, у игроков есть желание продолжить побеждать. Однако нас можно победить. Все, чего мы достигли, случилось благодаря усилиям команды и желанию побеждать. Когда мы снизим планку, то проиграем. Поэтому важно сохранить этот уровень", — сказал тренер.

ОСТОРОЖЕН ПЕРЕД ВТОРЫМ КРУГОМ

     — Будет сложно также сыграть во втором круге, как и в первом. Если это удастся, то это выйдет за рамки нормального, — сказал тренер.

     Тито Виланова осторожен перед вторым кругом Ла Лиги. Он знает, что его подопечным предстоят сложнейшие выезды, такие как к "Атлетико Мадрид" и "Реал Мадрид". Вместе с тем он понимает, что о преимуществе в 11 очков над второй командой в начале года можно только мечтать. Но при этом "надо двигаться дальше". "Нам нельзя останавливаться", — добавил он. Также тренер напомнил, что "чемпионат еще не выигран, поскольку впереди еще второй круг. Я очень люблю математический расчет".

     Тито не считает, что эта победа над "Малагой" повлияет на противостояние с этой командой в Копа дель Рей, поскольку "каждый матч особенный".

     Также Виланова сказал следующее о Давиде Вилье: "Он не уйдет. Мы знаем, насколько он важен для команды".

     В конце тренер пожелал выразить благодарность за поддержку, полученную им в Малаге. Он также сказал: "Хочу быть в центре в связи с моей работой, а не из-за болезни".

Теги: Давид Вилья, Королевский кубок, Малага, Примера, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 19:14:50, 14.01.2013

Здоровья Тито!!!

DEUTSCH в 18:58:51, 14.01.2013

Пинцет