День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.01.2013

Мигели: "Мне понравился костюм Месси в Цюрихе" Bookmark and Share

     Этот год начинается с великолепной формы. Великолепной формы Месси на вручении уже четвертого "Золотого мяча" и великолепной формы, в которой находится "Барселона" очередной год подряд. Нужно ценить и наслаждаться этим моментом, так как эта награда заслужена по праву и является гордостью для всех болельщиков футбольного клуба "Барселона".

     Я уже говорил об этом и повторюсь в очередной раз, многие не осознают того что имеют. Это настоящая удача каждую неделю получать удовольствие от игры Месси, и того футбола, что демонстрирует лучшая команда всех времен. Иньеста также был достоин, но дело в том, что награда может достаться только одному, и логично, что ее получил игрок, который забил за один год 91 гол. Только вдумайтесь в эту неземную цифру, это за гранью. Он преодолел планку, установленную полвека назад. Но я уже чувствую, как многие журналисты начнут очернять эту победу Лео, заводя старую песню об отсутствии в послужном списке кубка Чемпионата Мира.

     Победа на Чемпионате Мира не может превратить плохого футболиста в хорошего и уж тем более наоборот. Для триумфа на Мундиале должно сойтись огромное количество разных факторов и любой футболист в одиночку не может выиграть его для команды. Точно так же совпало множество обстоятельств, чтобы Месси сейчас был ведущим игроком чемпионской "Барсы". Менее яркая игра в национальной сборной, чем на клубном уровне, вследствие которой на родине к Лео публика относится с прохладой. И эта сложившаяся ситуация тоже не дело одного случая.

     Великий Крайфф, трижды обладатель Золотого Мяча, не выигрывал Чемпионат Мира, равно как Марко ван Бастен и многие другие. Отвергая эту глупую критику, добавлю, что у Месси впереди будет еще как минимум два шанса преодолеть вершину на мировых первенствах. На церемонии Лео выглядел эффектно в своем костюме. По-моему это прекрасно. Он такой молодой и отважный, и он мне нравится.

     Теперь о Лиге. Мне очень понравилось, как "Барса" сыграла в дерби. Была вовремя включена необходимая скорость для этого матча. Это именно то, о чем я всегда писал здесь (в своем блоге — прим.). По максимуму извлечь выгоду от стартового натиска, ибо в футболе никогда нельзя на что-то рассчитывать. Далее после добытого преимущества было необходимо перевести игру в более спокойное русло, что тренеру и удалось сделать.

     Ротация состава сейчас выходит на первый план. Кажется что все нормально, но впереди еще очень длинный и насыщенный отрезок сезона. "Барсе" предстоит провести много тяжелых матчей и чередование состава просто необходимо в борьбе на трех турнирах.

     Каждая новая победа бьет по Мадриду и оставшимся догоняющим соперникам. Отрыв возрастает, а туров остается с каждым разом только меньше. Не время расслабляться, чувство бесконечной погони не должно покидать Мадрид. Этим мне и нравится сегодняшняя "Барса".

     Мои аплодисменты Мигелю Рейне

     На матче с "Эспаньолом" состоялось чествование моего друга Мигеля Рейны, который был приглашен в специальную ложу посмотреть футбол с руководством клуба. Такие инициативы мне по душе, чтить историю и своих бывших футболистов необходимо.

     Самостоятельный Роура

     Думаю, что Жорди Роура заслуживает быть утвержденным в качестве главного тренера команды на необходимое время до полного выздоровления Тито. Надежность Роуры отвечает этой команде и у него есть нужные качества для самостоятельной работы с коллективом.

Теги: Жорди Роура, Золотой мяч, Лео Месси, Примера, Эспаньол

Источник: El Mundo Deportivo


Вы не авторизированы!


acdc-Young в 12:58:46, 18.01.2013

Главное чтобы...костюмчик сидел а остальное приложытся.

Сарвар)) в 12:28:25, 18.01.2013

Классный костюм))

Mix в 10:33:00, 18.01.2013

BARCAHEART, ваше остроумие просто не знает пределов.

BARCAHEART в 10:00:48, 18.01.2013

На фото вверху -Милевский!Новое приобретение Барсы!

ПАМ в 09:04:52, 18.01.2013

БРАВО!!!!!!!!!!!!