День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.01.2013

Чави: "Желание побеждать неизменно" Bookmark and Share

FIFA.com

     В понедельник Чави Эрнандес стал главным героем FIFA.com. Полузащитник "Барселоны" стал одним из пяти членов символической команды FIFA 2012 года, представляющих каталонский клуб. "Для меня большая честь быть ее частью. Когда в пользу тебя делают выбор товарищи по профессии со всего мира, это пробуждает большую гордость", — заверил 6-й номер сине-гранатовых.

     Уроженец Террассы отметил большое желание своей команды в качестве ключа к успехам. "Наша группа очень конкурентоспособна. На тренировках можно увидеть ее желание побеждать, даже на двухсторонках в ходе занятий. Команда как была голодна до побед, так и осталась такой. Футболисты остались те же, и результаты почти совершенны", — сказал Чави.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИГРОВОЙ МОДЕЛИ

     Чави был предельно конкретен, когда его спросили о смене главного тренера: "Виланова и Гвардиола отличаются друг от друга в личностном плане, но тренировочный процесс почти не изменился. Система также осталась прежней. Это продолжение взятого курса в самом полном смысле слова".

     Полузащитник объяснил в интервью, что в сезоне 2011-2012 команде не хватало везения в ключевых играх. "Нам не хватало собранности. Не думаю, что мы в долгу перед болельщиками. Не самый успешный сезон помог нам подойти к следующему с большим желанием вновь вернуться к триумфам", — заявил Чави.

МОТИВИРОВАННЫ НА ПОБЕДУ ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ

     — Впереди нас ждет еще много матчей, но ясно и то, что мы набрали большое количество очков, что немного приближает нас к чемпионству, — объяснил Чави. — Команда очень конкурентоспособна. Мы хотим преуспеть во всех соревнованиях. Нам хочется выиграть все, но в то же время надо быть сдержанными и очень осторожными. В таланте нехватки не будет. Надеемся, что нас также будет сопровождать удача, — добавил игрок.

"МИЛАН" — СЛОЖНЫЙ СОПЕРНИК

     Чави также говорил о сопернике "Барселоны" по 1/8 финала Лиги чемпионов. Полузащитник объяснил, что "Милан" — сложный оппонент, который может надежно закрываться в защите". "Не стоит забывать, что у них больше Кубков чемпионов, нежели у нас. Возможно, они переживают не самые лучшие времена, но у них в составе всегда есть игроки, способные осложнить тебе жизнь", — поделился мнением полузащитник.

Теги: Лига чемпионов, Милан, Пеп Гвардиола, Примера, Тито Виланова, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Halilov в 15:49:23, 22.01.2013

Viatchka после ухода Пепа, назначением Тито роль Хави изменилось. Он теперь начинает свою атаку, раньше эту задачу исполнял Месси уходил назад в центр поля и начинал атаку после этого он мог спокойна забивать мячи(так как у него был контакт с мячом), а теперь Месси стал последним напом завершивающим атаку и раннюю роль Хави исполняет Иньеста и вот и за того Хави меньше обращается с мячом.

Halilov в 15:40:09, 22.01.2013

Mix благодарю, и надеюсь что всё в порядке. А то ещё начнётся, "я уйду спокойна, найдётся слушатели. И это всё надоедает

acdc-Young в 15:03:37, 22.01.2013

Viatchka.............Ты или не от Мира сего(это очень мягко говоря)или провокатор но по любому ты лишний тут,или иди в свой фан-сайт или к братьям своим.

maddy-max в 13:36:37, 22.01.2013

Vitachka, если бы он давал весь матч острые передачи, то они бы не были острыми. А то, что ты называешь перепихиванием мяча в центре поля ближнему, и есть стиль Барсы. Можно попросить админов заблокировать его? Очень неприятно читать такие комментарии в адрес лидеров Барсы на сайте Барсы.

maximusnot в 10:37:58, 22.01.2013

Viatchka, ну ты и болван.

ya_fanatka в 23:07:32, 21.01.2013

Чави просто молодец)))самый лучший)))Удачи)))

Mix в 21:24:49, 21.01.2013

Halilov, хочется пробовать себя в другом клубе. Никаких конфликтов.

Halilov в 21:20:45, 21.01.2013

прошу простить я в не тему, а почему уходит Вальдес? Что опять конфликты? как такая Барселона его не устраивает? он же истинный каталонец и вот на тебе. Я бы очень хотел узнать ответ, СПАСИБО