День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.01.2013

Фабрегас: "Матч против "Малаги" — это первый финал сезона" Bookmark and Share

Fàbregas, durante la rueda de prensa. FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     В среду Сеск Фабрегас дал пресс-конференцию, на которой пояснил, что матч против "Малаги" в четверг "является пока самым важным в сезоне, первый его финал". Он также добавил, что "команда должна верить в то, что способна добиться хорошего результата, хотя соперник осложнит задачу". Кроме того, полузащитник выразил мнение, что "когда команда играет против одного и того же соперника несколько матчей подряд, то она хорошо изучает его". "Замены тренера могут изменить результат", — заявил Фабрегас.

ВАЛЬДЕС

     Один из журналистов задал Фабрегасу вопрос о решении Виктора Вальдеса покинуть "Барсу" по завершении контракта в 2014 году. Сеск сказал, что "он дал много времени клубу для поиска сменщика". "Он думал не о себе, а о команде, и принятое им решение корректно, — сказал 4-й номер "Барсы". Он также рассказал, что вратарь полностью отдает себя на тренировках. "Нам следовало бы беспокоиться, если бы он плохо тренировался, но все совсем наоборот. Кажется, что это кадет, работающий с первой командой. Он в прекрасной форме, — продолжил полузащитник, пожелавший закрыть эту тему словами о том, что самое главное — это клуб. — Мы должны с уважением относиться к его решению и закрыть тему, потому что надо бороться за титулы. Футбол живет своей жизнью, как и клуб, и самое главное — это титулы, которые мы можем завоевать в конце сезона", — добавил Сеск.

СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ

     В этом сезоне Фабрегас прекрасно чувствует себя на поле. 25-летний полузащитник, пришедший в "Барсу" летом 2011, рассказал о текущем сезоне. "Я считаю себя конкурентоспособным игроком, который всегда стремится совершенствоваться. Я сам делаю анализ своей игры после окончания матча и стараюсь дать самое лучшее команде, поскольку всегда можно становиться лучше и делать больше. Я чувствую себя намного спокойнее, лучше комбинирую и хорошо знаю, когда пришло время для подключений", — поделился Фабрегас. Он также признался, что в физическом плане чувствует себя намного лучше, чем в прошлом сезоне. "Я много работал в начале, чтобы в итоге прийти к хорошей форме", — заявил Сеск.

ВОЗМОЖНОЕ КЛАСИКО

     В случае если "Барса" выйдет победителем в противостоянии 1/4 финала Королевского кубка, а "Реал Мадрид", в свою очередь, также пройдет соперника, оба коллектива встретятся в полуфинале турнира. Сеск Фабрегас дал ясно понять, что в матче против "Малаги" команде много предстоит сделать. Насчет же возможного Класико он сказал: "Эти матчи всегда равны. Никогда нельзя сказать, кто пройдет. Это две очень сильные команды. Единственное, о чем ты думаешь на поле — это как победить их. Неважно, какое количество очков отделяет вас".

Теги: Виктор Вальдес, Контракты, Королевский кубок, Малага, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


maximusnot в 15:20:37, 23.01.2013

Viatchka, как можно быть таким идиотом? Ты, очевидно же, болеешь за мадридский рынок.

_Kuanysh_ в 10:33:45, 23.01.2013

Что Вас не устраивает в игре Сеска????? Парень занимает 2 место по забитым мячам в ЧИ забив 6 мячей и отдав 9 голевых передач, а это тоже второе место.....

ya_fanatka в 22:53:30, 22.01.2013

Сеск просто отличный футболист)))))) Я его очень сильно уважаю)))

Mr_Guardiola в 21:30:21, 22.01.2013

Сеск где страсть к футболу когда ты начнешь зажигать в каждом матче .... все в Лондоне осталось