День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.01.2013

В 1999 году Чави мог оказаться в "Малаге" Bookmark and Share

     El Mundo Deportivo вспоминает, как Чави в 1999 году мог оказаться в "Малаге", а за год до этого та же "Малага" едва не приобрела Пуйоля в качестве вратаря.

     Один из ключевых игроков "Барсы", которому предстоит сразиться против "Малаги" за путевку в полуфинал Кубка Короля, мог в свое время оказаться в составе соперника.

     Хавьер Эрнандес Креус является одним из лучших воспитанников футбольной школы "Барселоны" своего поколения, который с годами оказался в числе лучших игроков мира. После своего первого сезона, когда Чави стал призываться в основную команду, возглавляемую тогда Луи Ван Галем, он мог покинуть "Барселону".

     В первом круге сезона 1998/99 Чави активно привлекался в первую команду "Барселоны", проведя 14 матчей, 12 из которых он отыграл полностью. Но в зимний период дозаявок полноправным членом первой команды он не стал. В итоге большую часть второго полугодия сезона Чави провел в составе "Барселоны Б" в Сегунде, сыграв еще за основную команду в высшей лиге всего три матча.

     В начале мая появилась информация, что Чави будет одной из главных целей нового проекта для главного спортивного руководителя "Малаги" Карлоса Ринкона. Ближе к концу того сезона "Малага" вышла в лидеры чемпионата и в итоге уверенно завершила его на первом месте, добившись долгожданного возвращения в Примеру спустя почти десять лет.

     11 мая 1999 года El Mundo Deportivo опубликовало на седьмой странице своего издания заметку об этом событии с комментариями отца Чави, который заявил следующее: "В данный момент Чави сосредоточен на том, чтобы попытаться спасти "Барселону Б" от вылета из Сегунды. В будущем все может быть, и наши двери всегда открыты для переговоров. "Малага" идет на повышение в классе и в этом городе всегда царит большая футбольная атмосфера".

     В итоге в следующем сезоне главный тренер "Барселоны" Луи ван Гаал вернул Чави в состав, который играл уже более значимую роль в команде. В связи с этим интерес "Малаги" к одному из самых многообещающих игроков того периода постепенно угас.

     Пуйоль был гораздо ближе к переходу в "Малагу"

     Еще один ветеран "Барселоны" так же мог оказаться в "Малаге" за год до истории с Чави. В 1998 году "Малага" была заинтересована в приобретении Пуйоля как игрока позиции вратаря. Селекционеров "Малаги" даже не смутило, что 20-летнего футболиста уже успели переквалифицировать в полевого игрока. Клубы уже почти договорились о трансфере, а Пуйоль в составе "Барселоны Б" по такому случаю вернулся к вратарским тренировкам. Благодаря своевременному вмешательству тренера главной команды Луи Ван Галя сделка не состоялась, так как голландец в ближайшей перспективе рассчитывал на футболиста и со следующего сезона Карлес был привлечен в основу "Барселоны".

Теги: Кантера, Карлес Пуйоль, Контракты, Малага, Сегунда А, Трансферы, Чави Эрнандес

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


NurBahMad в 23:08:49, 25.01.2013

Туган кунинмен, курдас!!! Барлык жаксылыкты, тек кана женис тилеймин!!!
Перевод: С днем рождения ровесник!!! Желаю все благ и только победы!!! Ты красавчик!!!

ya_fanatka в 14:46:14, 25.01.2013

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МОЙ КУМИР))))ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО))))ЛЮБЛЮ ТЕБЯ)))) Ты для меня самый лучший,главное крепкого здоровья тебе)))

_Kuanysh_ в 14:20:41, 25.01.2013

Хави поздравляю с днем рождения!!! Желаю здоровья и играть без травм.

buga-bess в 14:53:21, 24.01.2013

А Деулофеу еще можем потерять. На мой взгляд он лучше Тельо, лучше бы его в основу пускали. Хотя он больше одиночка, чем командный игрок. Может быть в этом причина?

acdc-Young в 13:41:51, 24.01.2013

Браво Луи.Во истинну ВСЁ могут короли,про Ван Галла сказано.
Как представлю себе что могли Хави и Пуйоля вот так вот за милую душу потерять так мурашки по телу,а ведь Сеска и Альба чуть было не потеряли.

BARCAHEART в 11:34:24, 24.01.2013

ПУЙИ И ХАВИ КРАСАВЦІ!!!ЗДОРОВЬЯ СИЛ И УДАЧИ ВАМ ХЛОПЦІ!!!

Roni в 03:12:27, 24.01.2013

надо сказать спасибо Ван галю)))))

TonyL в 02:47:03, 24.01.2013

Учитывая морально-волевые качества Карлеса, он был бы игроком высочайшего класса на любой позиции. Да что там "был бы", он им является. Настоящий человек. Настоящий мужик. Настоящий лидер и капитан. Только уважение и приклонение перед его личностью.

RAVSHAN1899 в 22:45:12, 23.01.2013

Пуйол вратарь? Представляю!!!! Хотя если тогда его переквалифицировали в нападающего , был бы классный нап.

Mr_Guardiola в 22:03:26, 23.01.2013

хорошо что этого не произошло ))) завтра эти ребята покажут класс ))))

$crooge в 21:54:05, 23.01.2013

интересно.