День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.01.2013

Чави: "Реал Мадрид" всегда опасен" Bookmark and Share

Xavi Hernández / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

     В пятницу настала очередь Чави Эрнандеса ответить на вопросы журналистов на пресс-конференции. Один из капитанов команды ясно говорил о текущей ситуации каталонского клуба. Насчет предвкушаемого всеми Класико в рамках Королевского кубка он сказал, что "эти матчи непредсказуемы". "Сейчас у нас есть все, чтобы конкурировать на хорошем уровне, но в футболе может произойти все что угодно, а тем более в матче с "Реал Мадрид", — предупредил Чави. — У них важные потери, но они остаются мадридским "Реалом" и дадут нам бой. У меня нет ни единого сомнения. Несмотря на их положение, это опасный соперник", — закончил полузащитник сине-гранатовых.

     6-й номер "Барсы" напомнил, что дуэль не должна выходить за футбольные рамки. Он прогнозирует, что "Барса" в этом матче "будет много владеть мячом", но ей потребуется "быть внимательной с ошибками, поскольку "Реал" их может эффективно использовать". Каков же ключ к победе? "Важно забить как можно больше на "Сантьяго Бернабеу", а потом довести дело до конца дома".

     У Чави хорошие взаимоотношения с Касильясом, о чем он еще раз заявил в зале для пресс-конференций на спортивной базе клуба. "Мне очень жаль, что он получил травму. Он — душа команды. Это очень важная потеря для "Реала" и сборной Испании", — сказал он.

СНАЧАЛА — "ОСАСУНА"

     Несмотря на то что на пресс-конференции журналисты задавали много вопросов о Класико, Чави заверил, что мысли команды связаны лишь с воскресным матчем на "Камп Ноу". "В Ла Лиге мы хотим продолжить побеждать. Мы проиграли на "Аноэте" и хотим снова начать победную серию. "Осасуна" Мандилибара всегда осложняет нашу задачу", — предупредил Чави об опасности следующего соперника.

     Этот матч будет сыгран в хороший для команды момент — спустя лишь несколько дней после триумфа в Малаге. "На "Ла Росаледе" мы выстояли в игре, в которой могло случиться все. Единственное, чего нам не хватает, — это немного больше точности у ворот соперника, чтобы быстро снимать все вопросы о победителе. Думаю, что команда выступает на хорошем уровне, и мы получаем удовольствие от нашего футбола", — поделился Чави.

ХОРОШАЯ ФОРМА

     — Мы переживаем хорошие времена. Внутри команды хорошие взаимоотношения, что заметно на тренировках. Когда привыкаешь к победам, то после поражения тяжело", — отметил уроженец Террассы. Чави рассказал, что чувствует себя отлично и что когда перед мячом есть игроки — это удовольствие". Он также выразил удовлетворение подписанием нового контракта. "Мне хочется продолжить играть еще много лет. Но это зависит от физического состояния. Пуйоль очень оптимистичен по этому поводу. В понедельник я обновлю свой контракт еще на три года, которые мне предложил клуб, поэтому я очень доволен. Посмотрим, до какого возраста организм позволит мне играть. Футбол, который мы практикуем, мне на руку", — признался полузащитник.

С УВАЖЕНИЕМ К ВАЛЬДЕСУ

     В конце пресс-конференции Чави задали вопрос по теме Виктора Вальдеса, отвечая на который он был категоричен: "Надо уважать его. Он очень необычный человек внутри команды, который никогда не ищет отговорок проблемам. Он является примером для нас как на поле, так и вне его. Решение, которое он принял, личное и согласованное. Болельщики будут поддерживать его. Он — лучший вратарь в истории "Барсы", — заверил Чави.

Теги: Виктор Вальдес, Контракты, Королевский кубок, Малага, Осасуна, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


RUS AKTOBE в 22:24:39, 28.01.2013

ЧАВИ КРАСАВА КОП СОЗ БОК СОЗ

MBA в 18:20:57, 27.01.2013

хорошии человек

shaxi в 10:08:58, 27.01.2013

real vs barca 1-2

Cavka в 02:13:43, 27.01.2013

on primer dlya vsex kak iqrok i kak licnost

NurBahMad в 00:40:16, 27.01.2013

Молодец курдас!!! Победа и только победа!!!

ya_fanatka в 15:06:38, 26.01.2013

Чави просто гениален))) Обожаю его)))))))))))

Mr_Guardiola в 10:06:59, 26.01.2013

базара нет...все грамотно ..теперь все это надо в дело пустить оставить мадрид позади всего .....

Roni в 04:05:38, 26.01.2013

Настоящий генерал!!!