День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.01.2013

Тито, Роура и Торил были участниками "мини-Класико" Bookmark and Share

     Главный тренер первой команды "Барселоны" Тито Виланова и его ассистент Жорди Роура, а так же главный тренер "Реал Мадрид Кастильи" Альберто Торил в 90-е годы были участниками "мини-Класико" на "Миниэстади". Любопытно, что все трое выходили на замену.

     Первым принять участие в противостоянии грандов филиалов посчастливилось Жорди Роуре, нынешнему тренеру главной команды "Барселоны". Случилось это 10 октября 1987 года. В перерыве того матча Роура заменил Хуана Карлоса Роху. К тому моменту "Реал" был впереди — 0:1, в итоге доведя дело до победы — 2:3.

     Это было тяжелое поражение, ведь филиал "Реала", руководимый Висенте дель Боске, на тот момент занимал предпоследнюю строчку в турнирной таблице. У мадридцев главными звездами состава тогда были Адольфо Альдана и Сантьяго Арагон. Лидерами "Барсы" того периода являлись Гильермо Амор, Хосе Перес Серер и Альехо Альварес.

     Следующим вкус "мини-Класико" в Барселоне на "Миниэстади" ощутил сегодняшний рулевой "Барсы" Тито Виланова, отыгравший 17 минут. 10 июня 1989 года "Кастилье" удалось сравнять счет на последних минутах, тем самым лишив филиала "Барсы" последних шансов на спасение в Сегунде.

     Тот сезон тяжело складывался для "Барселоны Атлетик". Большое количество травмированных и частые вызовы основных игроков в первую команду Йоханом Крайффом сказались на результатах. Хавьер Вильена и Альберт Феррер были новыми открытиями второй команды под руководством Луиса Пужоля.

     Последним в барселонском "мини-Класико" поучаствовал нынешний тренер "Кастильи" Альберто Торил, вышедший на замену вместо Альфонсо Сиерры на 62-й минуте. 12 марта 1994 года матч завершился вничью — 1:1. Команды подходили к той игре в равном положении, набрав 32 очка за 27 туров. И ничейный результат мадридский филиал мог занести себе в актив, уйдя от поражения за пять минут до конца игры благодаря голу Жерардо. В составе "Барсы" тем вечером среди прочих играли Кике Альварес, Жорди Крайфф, Горан Вучевич, Кике Мартин и Гарсия Пимьента.

     Нынешний тренер "Барселоны Б" Эусебио Саркистан никогда не выходил в составе филиала в "мини-Класико". В период с 1988 по 1994 он принял участие в 16 матчах между главными командами "Барсы" и "Реала". В семи Эль Класико на "Камп Ноу" с Эусебио в составе "Барса" уступила только однажды.


Эусэбио Саркистан на закате своей карьеры в составе "Вальядолида" против "Барселоны"

Теги: Жорди Роура, Кантера, Реал Мадрид, Сегунда А, Тито Виланова, Эусебио Сакристан

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


Leo_Messi) в 14:48:30, 27.01.2013

А какой счет?