День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.12.2006

"Барселона" - "Атлетико" - 1:1 (1:0) Bookmark and Share

     "Барса" не смогла переиграть мадридский "Атлетико", избравшего оборонительную тактику. Каталонцы, недавно вернувшиеся из Японии, и с большим количеством травмированных игроков, сыграли вничью 1-1 на "Камп-Ноу".

СОСТАВЫ КОМАНД

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Беллетти, Пуйоль, Тюрам (Жюли, 60), Олегер, Мота, Чави, Деку, Иниеста, Гудьонсен (Эскерро, 67), Роналдинью.

АТЛЕТИКО: Франко, Сейтаридис (Валера, 19), Пабло, Зе Кастро, Антонио Лопес, Гальетти (Перниа, 85), Люксен, Хурадо (Миста, 45), Манише, Торрес, Агуэро.

Голы: Роналдинью, 40 (1-0). Агуэро, 59 (1-1).

Предупреждения: Сейтаридис, 7; Беллетти, 19; Мота, 19; Люксен, 46; Миста, 68; Деку, 69; Гальетти, 81; Роналдинью, 90.

Судья: Луис Медина Канталехо.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

     Большое количество травмированных футболистов вынудило Франка Райкаарда пойти на серьезные изменения в составе. Самые большие были сделаны в защитной и средней линиях. Так, например, Иниеста играл в этом матче на правом фланге атаки, где обычно выступает Жюли. А Олегер на левом крыле обороны, чего даже и припомнить невозможно.

     Начало матча было отмечено высокими скоростями. Особенно в этом преуспела "Барса". Несмотря на довольно холодную погоду, каталонцы без разогрева решили взять ворота Лео Франко. Уже на первой минуте Деку заставил потрудиться вратаря гостей, хорошо пробив из-за приделов штрафной площади. Но удар пришелся прямо во вратаря, и Франко, хоть и с трудом, но все же отбил мяч. Мадридский клуб ответил спустя две минуты. Манише с дальней дистанции потревожил Вальдеса. Мяч был отбит на угловой, после которого Чави вынес его из собственной штрафной. Преимущество "сине-гранатовых" постепенно возрастало, а "Атлетико" старался больше действовать от обороны и ловить своего соперника на контратаках. На 18-й минуте встречи Иниеста сделал прострел с правого фланга атаки в штрафную гостей, но никто не откликнулся на эту классную передачу. "Атлетико" имел неплохой момент на 26-й минуте встречи, но он не закончился серьезной угрозой воротам Вальдеса. Спустя некоторое время темп игры немного упал. Правда, опасные моменты не переставали возникать у ворот Лео Франко. Так на 31-й минуте, Беллетти, подключившись к атаке, сделал длинную передачу в направлении левого фланга штрафной "Атлетико на Гудьонсена, а исландец скидывал мяч Иниесте, которому не хватило чуточку везения, чтобы открыть счет в матче. Самый опасный момент в первой половине игры возник на 38-й минуте. После передачи Роналдинью Чави бил по воротам Франко, но тот каким-то чудом отбил мяч ногой. Ну а на 40-й минуте был назначен штрафной слева от ворот гостей, после которого Ронни открыл счет. 1-0. Он пробил в тот же угол, где находился Франко, но голкипер ничего не смог поделать с великолепным ударом бразильца. Пять минут прошло, и он вновь совершил передачу с левого крыла атаки на Гудьонсена, но тот, стремясь сыграть на публику, не смог увеличить преимущество своей команды. На этом первый тайм был окончен.

ВТОРОЙ ТАЙМ

     Начало второго тайма мало чем отличалось от начала первого. "Барса" атаковала, "Атлетико" искал шансы в контрнаступлениях. Но до 59-й минуты голкиперам обеих команд пришлось выступать в роли зрителей. Ну а на 59-й минуте и случился ответный гол "Атлетико". После того, как Чави в атаке потерял мяч, Люксен пробежал беспрепятственно метров 40 и отдал чудесный пас на Агуэро, который избежал офсайдной ловушки и переиграл Вальдеса. 1-1. Травму получил Тюрам, пытавшийся остановить молодого аргентинца. Пришлось начинать опять все сначала - забивать гол. А по такой игре это сделать весьма сложно. Райкаард попытался переломить ход игры, убрав с поля Гудьонсена и выпустив Эскерро. Но это изменение на ход игры не повлияло. А Савиола продолжал сидеть в запасе. Хотя "Барселона" и продолжала доминировать на поле, поистине опасных моментов было немного. Мотта опасно бил головой с подачи углового, исполненного на 67-й минуте. Был неплохой момент у Эскерро, но, увы, гола не состоялось. Футболисты выглядели все более устало, но Райкаард не использовал третью замену. Все попытки забить заканчивались всего лишь затяжными контратаками "Атлетико". "Барса" так и не смогла вырвать победу.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

     "Барса" в целом сыграла неплохо. Было много шансов забить, и еще больше хороших, разнообразных атак. Просто немного не повезло. Бывает. После небольших каникул, связанных с праздниками, ребята должны отдохнуть и подойти к важным играм 2007 года мотивированными и полными сил. К тому же, не стоит забывать, что лазарет команды очень велик, и отсутствуют признанные лидеры.

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 22.12.2006