День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2013

Мальенко обслужит кубковое Эль Класико Bookmark and Share

     Стало известно имя арбитра, который стартовым свистком вечером 26 февраля продолжит битву "Барселоны" и мадридского "Реала" в полуфинале Королевского кубка на "Камп Ноу". Эль Класико обслужит Альберто Ундиано Мальенко.

     Арбитр из Памплоны готовится к своему седьмому Эль Класико в карьере и второму в рамках национального кубка. Впервые матч между "Реалом" и "Барсой" он отсудил 20 ноября 2004 года (3:0). Общий баланс матчей в пользу каталонцев: 3 выигрыша, 2 проигрыша и 1 ничья. Правда, стоит отметить, что две последние игры под судейством Мальенко завершились победами мадридской команды.

     8 октября этого года Ундиано исполнится 40 лет. Он проводит свой 13 сезон как арбитр высшего испанского дивизиона и с 2004 года обслуживает международные матчи. В текущем сезоне Мальенко отработал на 12 матчах Ла Лиги и двух в Кубке Короля. Единственный матч "Барселоны", который он обслужил в этом сезоне, состоялся 19 января на "Аноэте", где было зафиксировано первое поражение Тито Вилановы в рамках Примеры (3:2 от "Реал Сосьедад"). За две желтые карточки в том матче был удален Жерард Пике. "Реал" при судействе Мальенко в этом сезоне проиграл на выезде "Севилье" — 1:0 и победил в столичном дерби "Атлетико" — 2:0.

     В последние годы этот арбитр работает на решающих Класико. Одним из таких стал финал Королевского кубка 2011 года на "Месталье", где "Реал" в дополнительные экстра-таймы вырвал победу благодаря голу Криштиану Роналду (1:0). Еще одно Класико в пользу мадридского клуба он обслужил в прошлом сезоне на "Камп Ноу", где вновь благодаря голу Роналду команда Жозе Моуринью практически обеспечила себе титул чемпиона Испании (1:2).

     Другое незабываемое Эль Класико под судейством Ундиано Мальенко состоялось 10 марта 2007 года в Барселоне. Удаление Олегера, пенальти в ворота "Барсы" и хет-трик Лионеля Месси с голом на последней минуте спас ничью в том матче — 3:3. Еще один грандиозный матч под началом Ундиано прошел 2 мая 2009 года на "Сантьяго Бернабеу". В первом сезоне Пепа Гвардиолы "Барса" оформила победу над "Мадридом" со счетом 2:6.

     Предстоящий матч станет седьмым Эль Класико в судейской карьере Мальенко. "Барса" имеет небольшое преимущество за счет гола на поле соперника в первом матче (1:1). Ответная игра состоится во вторник — 26 февраля. Начало встречи в 21 час по местному времени (00:00 — мск).

     Вторую полуфинальную пару "Севилья" — "Атлетико" на "Рамон Санчес Писхуан" обслужит Фернандо Тейшера Витьенес. Первая игра завершилась в пользу мадридской команды со счетом 2:1.

Теги: Атлетико, Жерард Пике, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Статистика, Титулы

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


PLATON в 23:37:49, 09.02.2013

Барселона выиграет если сомневаешся нехер болеть за Барсу!!!!Если наша хромая защита не подведет нападение сделает свое дело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2ron в 18:37:47, 08.02.2013

Боюсь проиграем, за последние годы на своем поле Барса против Реала играет хуже чем в гостях у Реала

GULAMJAN в 03:48:20, 08.02.2013

супер матч