День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2013

Азбука Месси (фото + видео) Bookmark and Share

     Издание Sport собрало интересные факты об аргентинской звезде "Барселоны" в одной статье, тем самым составив азбуку Месси. Перелом ноги в 13 лет, удаление в дебютном матче за сборную, съемка в рекламе йогурта, недочитанная книга от Пепа и песня, посвященная Лео.

     Antonella (Антонелла). Антонелла Рокуццо является второй половинкой Лео и матерью его сына Тиаго. "Я знаю ее с пяти лет, она является кузиной моего лучшего друга и родом из Росарио, как и я", — говорит о ней сам Месси. "Черненькая" — так ласково называют ее друзья — начала изучать Одонтологию и Социальные коммуникации, но так и не закончила. В Барселоне она сосредоточилась на совершенствовании своего английского.

     Baiges (Байгес). Марк Байгес — футболист, который мог сломать карьеру Месси, когда тому было 13 лет. Лео проводил вторую игру в академии "Барсы" и после столкновения с Байгесом получил перелом малой берцовой кости левой ноги. Получив такую тяжелую травму, Месси даже задумывался о возвращении на родину.

     Celia (Селия). Забивая голы, Лео показывает указательным пальцем вверх, посвящая все мячи своей бабушке Селии, которая водила его на первые футбольные занятия. Также Месси очень привязан к своей матери Селии, сделав на спине татуировку с ее изображением. Такое же имя носит и дочурка его школьной подруги Синтии Арельяно.

     Dolce & Gabbana (Дольче и Габанна). С недавнего времени Месси заключил официальное соглашение с домом моды Dolce & Gabbana. Смокинг, в котором Лео получал свой четвертый Золотой Мяч, является работой знаменитых модельеров.

     El Pie de Oro Llego (песня про Месси). Аргентинский музыкальный коллектив La Banda del Tigre Ariel имеет в своем репертуаре песню, посвященную Лионелю Месси. В песне есть и отсылка к другому хиту — "Рука Бога" в исполнении Родриго, которая была посвящена Марадоне.

     Facha (Фача). Так зовут собаку Месси породы боксер, которую он выгуливает в Кастельдефельсе. Имя домашнего питомца не имеет никакого глубокого смысла. Аргентинцы обычно используют такую кличку, это что-то вроде "красавчика".

     Golden Boy (Золотой мальчик). Месси получил награду Golden Boy как лучший молодой игрок в 2005 году. Уже тогда Роналдинью предсказывал, что в будущем Месси станет обладателем Золотого Мяча.

     Hormonas de crecimiento (Гормоны роста). В 11-летнем возрасте у Месси был диагностирован дефицит гормонов роста. Ни один клуб в Аргентине не рискнул вложить деньги в дорогостоящее лечение талантливого мальчика, пока тот не решил попытать счастья в Барселоне. Дальнейшая история с легендарным контрактом на салфетке известна практически каждому.

     Internacional (Сборная). Путь в национальной сборной для Месси был непрост. Его дебют в главной команде Аргентины состоялся 17 августа 2005 года в товарищеской игре против Венгрии. Выйдя на замену, Лео не провел на поле и минуты. Немецкий арбитр Маркус Мерк показал прямую красную карточку Месси за отмашку.

     Jorge (Хорхе). Хорхе Месси — отец Лео и его доверенное лицо. Хорхе сыграл важную роль в карьере своего сына и в данный момент занимается всеми экономическими вопросами Лео.

     Kobe Bryant (Коби Брайант). Знаменитый баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант вместе с Месси являются настоящими иконами Adidas. Недавно оба спортсмена снялись в одном из рекламных роликов бренда. Часть своего детства Коби провел в Италии и является болельщиком "Милана". В последние же годы баскетболист так проникся Барселоной, что даже заявил о желании закончить свою карьеру в "Барсе". Стоит отметить, что всю свою профессиональную карьеру Коби выступает за "Лос-Анджелес Лейкерс" (с 1996 года).

     Las Heras (Лас Херас). Школа в Росарио, где получал образование Месси, называется Лас Херас. Лео не был плохим школьником, но футбол всегда его интересовал больше учебы. Учителя помнят его робким и застенчивым ребенком на публичных школьных выступлениях.

     Milanesa (Миланеса). Миланеса — отбивная по-милански. Является любимым блюдом Месси. Недавно знаменитый шеф-повар Ферран Адриа пошутил с Карлесом Рексачом, что Месси надо научить готовить его любимое блюдо.

     Nike (Найк). В начале своей профессиональной карьеры Месси был лицом бренда Nike. У многих до сих пор остался в памяти рекламный ролик с участием Лео и его словами в конце: "Запомни мое имя — Лео Месси".

     Ñuls (Ньюлс). Так называют болельщиков клуба "Ньюэллс Олд Бойз" из города Росарио, в молодежном составе которого начинал свою карьеру Лео Месси.

     Oro (Золотой). Став обладателем четвертого Золотого Мяча, Месси превзошел таких легендарных футболистов, как Йохан Крайфф, Мишель Платини и Марко ван Бастен. "Я очень нервничал", — признался Лео, получив награду четвертый раз подряд. Только вне футбольного поля он подает признаки обычного человека.

     Pablo Aimar (Пабло Аймар). У Месси никогда не было особого интереса к футболкам соперников, за исключением одной. Его кумира — Пабло Аймара. "Мне хотелось бы поиграть вместе с Ариэлем Ортегой, но моим кумиром был и остается Пабло Аймар", — признался однажды Лео. Аргентинец хранит свыше 350 футболок своих соперников и товарищей, собираясь в скором времени выставить их в своем фонде.

     Queen (рок-группа Queen). Месси является любителем колумбийского стиля музыки Кумбия. Однако Лео не раз замечали в футболке с изображением легендарного вокалиста и лидера британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри.

     Rosario (Росарио). Родным городом Месси является Росарио. В этом же городе родились такие известные люди, как Марсело Бьелса, Сесар Луис Менотти, Томас Карлович, Роберто Фонтанарроса и Эрнесто Че Гевара. "Я люблю Росарио", — говорит Лео.

     Saber perder (Умение терять). Так называется книга испанского писателя Давида Труэбы, которую бывший тренер "Барсы" Пеп Гвардиола подарил Месси. Позже Лео сознался, что эта книга давалась ему с трудом, и он ее так и не дочитал.

     Thiago (Тиаго). Такое имя выбрали Лео и Антонелла для своего первенца. Тиаго появился на свет второго ноября 2012 года.

     Ustari (Устари). Вратарь Оскар Устари был лучшим другом Месси, когда Лео только начал призываться в сборную Аргентины. В связи с этим в свое время ходило немало слухов о том, что "Барселона" заинтересована в его подписании, но тяжелые травмы пустили карьеру Устари под откос. "Футбол не является моей страстью, это — моя работа. Я всегда говорил, что мой любимый вид спорта баскетбол", — как-то признался бывший голкипер "Хетафе".

     Videojuegos (Видеоигры). Многие сравнивают действия Месси на поле с видеоиграми. Таких сравнений Лео удостаивался от разных людей: Мексеса, Фалькао, Ибрагимовича. Но самое знаменитое высказывание принадлежит тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру, сказавшего после матча с "Барсой", в котором Лео забил четыре гола, что Месси — игрок из PlayStation.

     Weibo (Вейбо). Вейбо — популярная китайская социальная сеть, в которой Месси зарегистрирован и имеет свой собственный профиль.

     Xavi (Чави). Чави Эрнандес является хорошим другом Месси и одним из его лучших партнеров по команде.

     Yogurismo (Йогурт). В начале своей карьеры Месси снимался в рекламе йогуртов марки Yogurismo.

     Zlatan (Златан). Швед Златан Ибрагимович отыграл всего один сезон в "Барсе" и после жаловался, что полностью раскрыться ему помешал Лео Месси, так как именно аргентинец был настоящим лидером каталонцев. Но несмотря на это, Златан признается: "Месси заслужил Золотой Мяч".

Теги: Арсенал, Видео, Золотой мяч, Лео Месси, Личная жизнь, Пеп Гвардиола, Сборные, Титулы, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


BadBully в 08:21:16, 13.02.2013

WTF?!! Кумир Месси - Аймар? Я читал официальное интервью Лео, так вот, он сказал что у него нет и никогда не было кумиров, окромя своих братьев-наставников Матиаса и Родриго!

SergoFCB в 20:41:52, 12.02.2013

БАРСА ЧЕМПИООН!!!

BARCAHEART в 18:58:03, 12.02.2013

Mix
Да этот психолог умора)))Особенно мне понравилась его кофта-футболкам))))

Mix в 17:32:05, 12.02.2013

BARCAHEART, твои рассуждения достойны Премии Дарвина. Но сама статья действительно высосана из пальца. Интереса ради решил ее запостить у нас. Особенно понравились комментарии психолога про то, как форма ноздрей и ушей влияет на агрессию Месси.

BARCAHEART в 17:00:58, 12.02.2013

По ходу война продолжается!Надеюсь ГИЕНАм скоро останется уныло доигрывать чемп и посылать нах своего физрука -неудачника!!!)))))))))

BARCAHEART в 16:58:22, 12.02.2013

МОИ КОММЕНТАРИИ к Плохиш Месси. "ССФ" рассказывает о "темной стороне" лучшего футболиста мира

1, ДЕБЮТ В СБОРНОЙ И УДАЛЕНИЕ -удара локтем как такового не было -отмашка за то,что его по ногам пытались бить!Как бы вы ответили?Многие бы сдержались?ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!!!
2, "ЭСПАНЬОЛ" И ГОЛ РУКОЙ -абсолютная случайность,ясно видно что Лео пытался дотянуться головой!Кто виноват,что судьи засчитали гол?ТАК ПРИТЯНУТО ЗА УШИ!
3, ДУДА И ПЛЕВОК В СПИНУ -ну там не видно плюнул он в сторону Дуды или в него!В запале борьбы любой может это сделать,тем более соперники Лео часто пытаются бить его по ногам,понятно молод,но не плевал прямо в него -скорее реакция в сторону Дуды!!!БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!
4,МАЙКОН И ВЫБИТЫЙ ЗУБ -это вообще курам на смех -игровое столкновение,сколько таких за всю историю)))))СМЕШНО!!!
5,ПУБЛИКА НА "БЕРНАБЕУ" И УДАР ПО ТРИБУНАМ - небось долго его дразнили и сколько до этого это делала кукла Моуриньо)))?Так что ничего особенного!
6, ДОЧКА УГО ЧАВЕСА И ФОТОГРАФИЯ - ну я с ним здесь полностью согласен,я бы не только ей автограф не дал да еще плюнул бы в морду этой наркоманской мокрице,из-за папаши которой мир превратился в рассадник СПИДА!!!
7, ДРЕНТЕ И РАСИЗМ - думаю Негр пытался достать его кк всегда 0реал же играть честно просто не умеет,и Лео сказал негр ты что делаешь!А так пустые слова этого ДРЫЩА ))))))))
8,КАРАНКА, АРБЕЛОА И ОСКОРБЛЕНИЯ -опять же пустые домыслы,хотя на такую грубость можно ответить гораздо больнее!И вообще я считаю ,что ЛЕо имеет право не только Каранку и Арбелоа отчитать,но и кристину на х.й послать!
Вот так вот ребята!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
А кто не понял,валите к себе5 на страничку клуба ГИЕН!!!)))))))))

BARCAHEART в 16:46:40, 12.02.2013

Я думаю пора нам написать все об игроках реала,думаю каждый из них себя запятнает намного серьезней,чем эти выдумки полоумного про ЛЕО!!!

BARCAHEART в 16:45:46, 12.02.2013

Ребята почитайте в новостях вот эту ерунду))))состряпаную больными реала!
Плохиш Месси. "ССФ" рассказывает о "темной стороне" лучшего футболиста мира

BARCAHEART в 09:23:44, 12.02.2013

ПРОСТО ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!!НЕВОЗМОЖНОЕ - НИЧТО!!!НЕВОЗМОЖНОЕ -ВОЗМОЖНО!!!ДАЙ БОГ ТЕБЕ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ НАШ ЗОЛОТОЙ ЛЕО!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!КУЛЕС-МЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ КЛУБ !!!С БЛАГОСЛОВЕНИЯ ГОСПОДА!!!