День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.02.2013

Мауро Икарди. Подлинная история главного открытия сезона Bookmark and Share

     Незадолго до своего 20-летия Мауро Икарди стал главным открытием текущего сезона в европейском футболе. Его будущее безгранично.

     Он родился в Росарио и в данный момент является одним из лучших бомбардиров в 2013 году. Нет, в этот раз речь не о Лео Месси. Мы говорим о Мауро Икарди, который всего пару лет назад перешел из "Барсы" в "Сампдорию" за 350 тысяч евро, а сейчас некоторые клубы готовы отдать за него до 12 млн евро.

     В итальянский клуб Мауро попал в январе 2011 года, когда выступал в возрастной категории Хувениль А под руководством Оскара Гарсии. В свое время "Барса" выиграла конкуренцию за него у целого ряда больших испанских и европейских команд, среди которых были "Эспаньол", "Реал Мадрид", "Арсенал", "Валенсия", "Севилья" и "Ливерпуль". Перед началом сезона 2008/09 руководству каталонского клуба все-таки удалось заполучить талантливого футболиста в свои ряды после девяти месяцев переговоров со скромным клубом "Весиндарио".

     Инициатором переезда в Италию стал сам Мауро, который через своего официального представителя Абиана Морана и отца Хуана Икарди попросил каталонский клуб отпустить его в межсезонье, мотивировав свое решение тем, что ему нужно найти более подходящий стиль игры команды под себя. Ставку на аргентинского юношу сделала итальянская "Сампдория", впоследствии выкупившая трансфер футболиста за сумму, которая два года спустя кажется смешной — 350 тысяч евро.

     Издание Sport тогда опубликовало любопытную деталь, прописанную в договоре между клубами. Согласно одному из пунктов соглашения, в случае перехода Икарди в испанский клуб "Барселона" получит десять процентов от суммы трансфера. Если же игрок переберется из "Сампдории" в клуб любой другой страны, то "Барселона" не получит ничего.

     Этот пункт фактически является антимадридским. И несколько месяцев назад "Реал" действительно хотел заполучить аргентинца в состав "Кастильи", но возможный трансфер провалился. А в случае его успеха "Барса" могла получить те самые прописанные десять процентов.

     Начало 2013 года выдалось для Мауро Икарди особенным. Шестого января двумя голами он принес своей команде волевую победу в гостях над "Ювентусом", который большую часть матча провел в большинстве из-за удаления в составе "Сампдории" Гаэтано Берарди. Не каждый великий футболист, выступавший в Серии А в XXI веке, может похвастаться дублем в ворота одного из лучших голкиперов в мире — Джанлуиджи Буффона. Уже после этого матча о нем заговорили во весь голос.

     27 января Икарди оформил покер в ворота "Пескары". Для итальянского футбола явление не такое частое, как в Испании. За последние три сезона, включая текущий, подобным достижением могут похвастать только Диего Милито и Алексис Санчес. Ну а в прошлый уикенд жертвой Икарди стала римская "Рома". За его игрой в том матче с трибун домашнего стадиона "Сампдории" наблюдали главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини и национальной сборной Аргентины Алехандро Сабелья.

     В 2013 году "Сампдория" забила 11 голов, семь из которых на счету Мауро Икарди. Теперь за этого парня борются ведущие европейские клубы, а еще одна отдельная битва ведется между Италией и Аргентиной, которые хотят заиграть его за свою национальную сборную.

     Сейчас очевидно одно — следующий сезон Икарди начнет в составе другого клуба. Причин тому множество. Во-первых, сейчас футболист имеет спрос у ряда больших европейских клубов. Во-вторых, сам игрок недавно отклонил предложение "Сампдории" продлить действующее соглашение на улучшенных условиях. И это при том, что его зарплатная ведомость по обновленному контракту предполагала увеличение в четыре раза.

     Клуб не позволил игроку принять участие в южноамериканском чемпионате сборных до 20 лет, который проходил в Аргентине в январе этого года. До сих пор нет ясности, за какую сборную будет выступать талант из Росарио. Впрочем, это касается и его клубной карьеры.

     Некоторые итальянские масс-медиа недавно распространили информацию, что в январе "Наполи" предлагал за футболиста 10 млн евро. А несколькими днями ранее всплыла информация о предложении миланского "Интера" в 12 млн евро. Официального подтверждения ни одна из версий не получила. Похоже, что будущее Мауро Икарди прояснится только по окончании текущего сезона.

     Икарди имеет контракт с Adidas еще с 14-летнего возраста, а с недавнего времени он сотрудничает с XTG — испанским брендом нижнего белья. Также Мауро пользуется услугами стилиста Макса Боккиа.

     Что касается его международной карьеры, то тренер национальной сборной Италии Чезаре Пранделли уже публично заявил о желании привлечь игрока в состав команды. Летом 2012 года Икарди принял участие в неофициальном турнире молодежных команд в Валенсии, где отыграл за Аргентину пять матчей и забил три мяча. По сведениям издания Sport, главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья собирается вызвать Икарди на ближайшие матчи национальной сборной.

     Во вторник этому парню исполнится только 20 лет.

Теги: Видео, Кантера, Реал Мадрид, Сампдория, Сборные, Трансферы

Источник: sport.es

Перевод: Mixer


Вы не авторизированы!


ArmanIniesta в 00:56:55, 17.02.2013

Mix спасибо друг

Halilov в 19:46:26, 16.02.2013

ему нужен правильный клуб, чтобы не убить его талант

Mix в 18:15:56, 16.02.2013

Maroon 5 - Payphone (Vicetone Remix)

ArmanIniesta в 18:11:33, 16.02.2013

кто знает названия песни? )музыка хорошая

Mix в 22:22:59, 15.02.2013

Ну да. С Аргентиной шансов побольше будет противостоять Фурии Рохе, чем с Италией.

Fan Messi! в 22:05:11, 15.02.2013

Икарди просто ОБЯЗАН играть за сборную Аргентины.Он аргентинец.Сабелья должен его перехватить.Золотое поколение аргнетинской сборной просто обязано выиграть Чемпионат Мира.