День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.02.2013

Роура: "Сконцентрируем все усилия на матче против "Гранады" Bookmark and Share

Жорди Роура на пятничной пресс-конференции

     Спустя две недели, в течение которых у "Барсы" не было матчей в будние дни, команда начинает в Гранаде новый марафон. В ходе него сине-гранатовые сыграют в пяти матчах за 14 дней, среди которых важные встречи с "Миланом" в Лиге чемпионов и с "Реал Мадрид" в кубке и Ла Лиге. Однако на пятничной пресс-конференции Жорди Роура заявил, что сейчас команда полностью сосредоточена на матче чемпионата против "Гранады". "Мы сконцентрируем все усилия на игре с "Гранадой", потому что Ла Лига является основой для нас. Положительный результат будет важным шагом", — говорит он. Кроме того, тренер пожелал приглушить какую-либо эйфорию, связанную с этим турниром. "Мы находимся в комфортной ситуации, но это не может служить оправданием для расслабления", — предупредил он.

     — У нас много возможностей для составления основного состава. Вся неделя была в нашем распоряжении, чтобы восстановиться. Против "Милана" мы играем в среду, а потому у нас будет время для восстановления сил, — объяснил тренер, когда его спросили, собирается ли он прибегнуть к ротациям перед матчем против "Милана". — Приближается красивая часть сезона, в которой за несколько дней многое разыгрывается. С физической и психологической точек зрения мы подходим к ней в хорошем состоянии, — добавил он.

"ГРАНАДА" ЛУКАСА АЛЬКАРАСА

     "Барса" поедет в Гранаду, оступившись в двух последних визитах чемпионата: поражение от "Реал Сосьедад" и ничья с "Валенсией". В связи с этим Роура полагает, что "будет важным добыть победу" на стадионе "Нуэво Лос-Карменес". Но он знает, что эта задача не будет простой, ведь с Лукасом Алькарасом во главе "их результаты стали другими". Дело в том что с приходом нового тренера на скамейку андалузской команды, она смогла одолеть, например, "Мадрид". "Они на подъеме. Мы знаем хорошо команды Лукаса Алькараса: плотно играющие, сложные, сильные… Сейчас они в хорошей форме и захотят навязать нам свою игру", — говорит Роура.

     Когда Роуру спросили о Нолито, выступавшем не так давно за "Барселону", тренер ответил: "Мы знаем его и опасность, которую он представляет для нас".

СЛЕДИТ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЧАВИ

     В пятницу Чави приступил к работе в общей группе, и Жорди Роура рассказал, что тренерский штаб следит за его восстановлением и рассматривает возможность выпустить полузащитника в матче против "Милана" "Мы надеемся, что он успеет восстановиться, но будем следить за процессом", — сообщил наставник "Барсы".

     Что же касается Давида Вилья, то тренер сказал, что почечная колика "стала неудачей, которая выбила его из ритма".

Теги: Гранада, Давид Вилья, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 21:33:23, 16.02.2013

Не сбавлять обороты, но в тоже время беречь себя, не терять голову, играть как всегда играем, а результат даст о себе знать!
Вперед, Барса!!!

AKHuET_94 в 14:06:22, 16.02.2013

Роруа)