17.02.2013

"Гранада" — "Барселона" — 1:2. Месси приходит на помощь "Барсе" в Гранаде Bookmark and Share

На стадионе "Нуэво Лос-Карменес" завершился матч 24-го тура Ла Лиги между "Гранадой" и "Барселоной". Сине-гранатовые одержали победу с минимальным преимуществом в счете — 1:2, набрав важные три очка в сложной выездной встрече.

Без травмированного Чави и выздоравливающего после почечной колики Давида Вильи, которую он перенес на этой неделе, Жорди Роура дал отдохнуть нескольким обычно основным игрокам перед дуэлью против "Милана" в среду в рамках Лиги чемпионов. Пуйоль, Иньеста и Альба начали матч на скамейке запасных. Однако последний уже в концовке первого тайма заменил Адриано, который получил легкую травму подколенного сухожилия.

"Барса" приехала на "Лос-Карменес" после концерта недельной давности в игре с "Хетафе" на "Камп Ноу" (6:1). Но ее эффективность у ворот соперника на этот раз не шла ни в какое сравнение со спектаклем против мадридской команды. Сине-гранатовые упустили полдюжины явных возможностей в первые 45 минут. И в этом больше всех "преуспел" Алексис Санчес. Чилийцу, всегда способному оторваться от соперника, не хватало уверенности и спокойствия в завершающей стадии атак. Вдохновленный Тоньо подпортил нападающему настроение, выйдя победителем в двух дуэлях "один на один" на 4-й и 25-й минутах соответственно. В обоих эпизодах Алексису не удалось как следует подготовить удар.

И сразу же после второго из них, в результате которого счет мог стать 0:1, он стал 1:0. Дисциплинированная и вязкая "Гранада", к которой, кажется, вернулась уверенность в себе с приходом Лукаса Алькараса на тренерский пост, показала, что триумф двухнедельной давности против "Реал Мадрид" не был случайным. Каждый мяч, посланный в штрафную площадь "Барсы", был для нее пыткой. В результате одной из таких передач и пришел гол. Острый в атаке Аранда сделал навес с правого фланга, и экс-асульграна Нолито, технично обработав мяч, отправил его на пустые ворота в ноги Игало. Этот эпизод был спорным, поскольку арбитр мог не засчитать гол из-за возможного офсайда (1:0, 25').

"Барса", игрой которой в центре дирижировали Тиаго, Бускетс и Сеск, явно доминировала, но удача не была на ее стороне. Месси (17' и 37'), Тиаго (20'), Адриано (29') находились в шаге от гола, но пришлось терпеть до второго тайма. Единственным шансом хозяев, помимо гола, был удар в исполнении Нолито, заставивший Вальдеса вступить в игру (6').

Для "Барсы" стало большой удачей, что к Месси снова пришло вдохновение после перерыва. Игрок № 1 в мире пришел на помощь "Барсе", забив два гола на вес трех очков. Первый мяч пришел сразу после возобновления игры. Сеск пробил из-за пределов штрафной площади, Тоньо отбил мяч, как мог, и Лео, внимательный в штрафной, воспользовался шансом и с большим удовольствием отправил мяч в ворота соперника (50’). Этот гол стал 300-м аргентинца в сине-гранатовой футболке.

Выход на замену Тельо вместо Алексиса несколькими минутами позже (60') приукрасил атаку сине-гранатовых. Педро проснулся после летаргии первого тайма, отправив мяч точно в правую штангу ворот Тоньо ударом из-за пределов штрафной (55'). И чуть позже, на 67-й минуте, дель Серро Гранде отменил гол из-за спорного офсайда, очень похожего на тот, который был в эпизоде с голом "Гранады".

Педро заменил Иньесту на 72-й минуте. И уже с Андресом на поле пришел второй гол "Барсы". Месси фантастически исполнил штрафной, заработанный Тиаго, отправив мяч поверх стенки в недосягаемую для Тоньо часть ворот.

Этот мяч был справедлив и заслужен подопечными Жорди Роуры, которые могли увеличить преимущество на 86-й минуте. Тельо, оказавшись совершенно один после паса Месси, отправил мяч чуть выше перекладины ворот вратаря "Гранады". Времени на сожаление не было. Хозяева так разыгрались, что почти сравняли счет в добавленное время, после того как Браими пробил рядом со штангой. Но страдания концовки стоили добытого: три очка отправляются в Барселону и Ла Лига с каждым разом все ближе к сине-гранатовым. "Атлетико" и "Мадрид", которые играют в воскресенье, временно отдалились на 15 и 19 очков соответственно. Целый мир...

Теги: Алексис Санчес, Гранада, Травмы и болезни, Лео Месси, Примера

Источник: sport.es

Mix в 01:06:25, 18.02.2013

svat, особенно Вилья. Вчера вообще его на поле не было видно, словно и не играл.

ArmanIniesta в 22:11:15, 17.02.2013

мал санчес просто мал

svat в 21:19:17, 17.02.2013

Санчес и Вилья вобще никакие.

maddy-max в 13:21:57, 17.02.2013

Если Санчеса можно было раньше простить, то сейчас, перед самыми важными матчами,так играть нельзя. Остаётся только перестать ставить Санчеса.

MBA в 11:48:18, 17.02.2013

Эх Санчес,Санчес, что с тобой не понятно

Bleyk в 11:14:36, 17.02.2013

интересный матч, вот только реализация моментов... могли и 5 банок положить, но победа за нами!!!!!!)))))