День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2013

Роура: "Матч получился сложным, но мы смогли ответить сложившимся обстоятельствам" Bookmark and Share

Роура в матче с "Гранадой"

     "Барсе" было очень непросто, однако Жорди Роура не был удивлен хорошей игрой "Гранады" на "Нуэво Лос-Карменес". "Нам пришлось помучиться. Это логично. Мы знали о том, как трудно играть на этом поле. "Гранада" — это очень крепкая в физическом плане команда, которой нечего было терять. Им удалось навязать нам очень высокий прессинг. Матч получился сложным, и я в очередной раз восхищен отношением этих игроков к делу", — сказал Роура на послематчевой пресс-конференции. Эта способность ответить сложным обстоятельствам позволила одержать 21-ю победу в Ла Лиге. "Отыграться после пропущенного гола и набрать столь важные три очка позволит нам уехать отсюда в хорошем настроении", — заверил второй тренер "Барсы".

     Роура рассказал, что тренерский штаб стремится ротировать состав, "дав в субботу отдых Иньесте". Он также отметил, что на этот раз тренерам команды пришлось понервничать больше обычного: "Когда понимаешь, что можно было использовать тот или другой явный шанс забить, которые имелись, то начинаешь больше нервничать. Думаю, это нормально".

МЕССИ И АЛЕКСИС

     Говоря о Месси, Роура напомнил, что аргентинец "побил новый личный рекорд". Насколько я знаю, он еще не забивал "Гранаде". Кроме того, цифра в 301 гол в официальных матчах мне кажется невероятной", — поделился Роура. Что же касается Алексиса, то он дал ясно понять: "В прошлой игре он забил и поправил немного свои дела. В субботу у него было несколько возможностей. Важно поддерживать его и чтобы он не падал духом. Мы должны помогать ему".

     В конце пресс-конференции, несмотря на хорошие результаты команды, Роура заявил, что ей еще надо совершенствоваться. "Всегда есть что-то, что можно улучшить. В субботу, например, возможно, нам не хватало немного спокойствия в некоторых момента встречи. Играть на ноль — это еще одна наша цель", — объяснил тренер.

Теги: Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Гранада, Жорди Роура, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


в 18:55:00, 18.02.2013

Нам всем несказанно дико повезло, что мы застали эти сумасшедшие, по настоящему сумасшедшие, безбашенные, заставляющие пережить молодость времена, остановись мгновенье - ты прекрасно!!!!!!

ladislau в 16:05:25, 18.02.2013

мда.. насчет политики Росселя - масса вопросов. конечно, хрен поймешь все их экономические расклады, долги, кредиты и прочие финансовые махинации. но вот принятие Катара в качестве титульного спонсора, пусть и на астрономических денежных условиях.. то что всегда без спонсора обходились - это одно, то что нужно поспевать за современными экономическими тенденциями - примем как факт, но заключать долгосрочный договор с государством, финансирующим, кроме прочего, ещё и террористов.. по-моему, рано или поздно это ударит по репутации Барсы.. нельзя вестись на "грязные" деньги. и все заявления руководства клуба во время периода трансферов, типа "мы не можем себе этого позволить","это слишком большая для нас сумма" звучат как то не убедительно. махинируют, видно, исходя из личных интересов и связей.. и суют каку наподобие Санчеса, под видом супертрансфера.. а славит команду исключительно доморощенное поколение.

fanuz в 09:27:36, 18.02.2013

Деньги "портят" людей, а если ты ещё и бизнесмен, то это уже приговор - это к Роселю. Потратив "бабло" и не "поимев" с этого НИЧЕГО для нынешней администрации Барсы, принимая во внимание общее экономическое положение Испании, видимо очень не просто отказаться от "услуг" Санчеса. Санчес в Удине и Санчес в Барсе - это абсолютно два разных "напа". Видимо Барса не для него, равно как Реал для Кака' и Челси для Шевченко в своё время. И чем быстрее Росель это поймёт и "отпустит" Санчеса, тем лучше будет и для клуба (какие "кантеросы" из-за этого вынуждены полировать скамейку запасных - один Тэльо чего стоит) и для самого игрока. Хочется верить, что здравый смысл возобладает над меркантильностью - да воздастся всем сторицей.

NurBahMad в 00:49:19, 18.02.2013

Санчес - палка деревяная. Нет, труба железная, кривоногий, неловкий и грубый идиот. Простой мяч не может толком обработать. Просто взбесился, когда во втором тайме, еще один момент, почти выход один на один просрал. После этого, я кричал заменить его, и в натуре его заменили, как будто Роура услышал мои крики. Спасибо ему за это. А так всех с победой!!! Барса навсегда, Барса чемпион.

ladislau в 00:40:24, 18.02.2013

когда же уже этот Санчес начнет играть соответственно деньгам, которые вложили в его покупку..? 1 гол за 24 тура Ла-Лиги.. еще парочка в кубках.. и это за 28 лямов и самые муторные переговоры.. И Роура еще говорит : "...Мы должны помогать ему". А разве не он должен помогать команде? надеюсь летом его сплавят.
а так Барса, в основном усилиями Месси, показала кто есть чемпион, с чем её и поздравляю!