День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.02.2013

Роура: "Милан всегда вселяет страх на "Сан Сиро" Bookmark and Share

Жорди Роура на пресс-конференции перед матчем с "Миланом"

     Во вторник перед матчем против "Милана" Жорди Роура говорил с журналистами на пресс-конференции, на которой дал ясно понять, что дуэль с итальянской командой совсем не будет простой. "Милан" является одной из самых титулованных команд Европы. Кроме того, он играет на своем поле. Нам всегда было сложно на "Сан Сиро". Нет смысла говорить о фаворитах. Если не произойдет ничего, выходящего за рамки нормального, то все решится в ответной встрече", — выразил мнение Роура, который будет руководить "Барселоной" в предстоящем матче с тренерской скамейки.

     В этом сезоне "Милан" подвергся большим изменениям и теперь сильно отличается от прошлогодней версии. "Это другая команда, которая и играет по-другому. Нам надо будет подождать, чтобы посмотреть, как они будут действовать на поле", — сказал Роура, также добавив, что "Милан" всегда вселяет страх на "Сан Сиро". Наставник сине-гранатовых также признался, что пока еще не определился с основным составом на матч и что насчет него он еще должен поговорить с Тито Вилановой и Аурэли Альтимирой.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ В ЗАЩИТЕ

     Пропущенные голы могут сыграть решающую роль в противостоянии. В последних матчах "Барса" пропускала по меньшей мере один гол, но Роура не придает этому большой важности. При этом он считает, что команда должна совершенствоваться в этом аспекте. "Обычно мы всегда забиваем на один гол больше, чем забивают нам. Очевидно, что мы должны больше работать над некоторыми аспектами, и в этом плане мы будем стараться совершенствоваться", — говорит тренер. Роура также напомнил, что команда должна на все 100 % поддерживать Алексиса. "Нам надо помогать и поддерживать Алексиса. Он очень хорошо работает. Несмотря на его неудачную серию, мы надеемся, что он преодолеет сложности", — прокомментировал ситуацию с чилийцем наставник "Барсы".

"ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ"

     Роура, который получил травму на "Сан Сиро" будучи игроком первой команды "Барселоны" в возрасте 23 лет, рассказал о своих чувствах после возвращения на этот стадион. "Это был очень деликатный момент моей карьеры, и мои воспоминания не могут быть позитивны. В то время у "Милана" была одна из лучших команд в истории футбола. Помимо всего прочего это необычный стадион, на который всегда приятно вернуться".

     В конце пресс-конференции Роура признался, что игроки с большим желанием ждут матчей Лиги чемпионов. "Мы уже долгое время не играли в Лиге чемпионов, и нет сомнений, что игроки такого уровня всегда ждут этих матчей и все рады вновь погрузиться в них. Они полны мотивации и желания", — рассказал тренер сине-гранатовых.

 
Роура получает травму на "Сан Сиро"

Теги: Алексис Санчес, Видео, Жорди Роура, Лига чемпионов, Милан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!