День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.02.2013

Пуйоль: "Милан" в хорошей форме, нам нужно уважать их" Bookmark and Share

     Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль никогда не скрывал, что испытывает симпатии к "Милану". Однако в среду в рамках первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов он будет защищать исключительно интересы каталонского клуба. На предматчевой пресс-конференции Пуйоль предупредил об опасности итальянцев: "Несмотря на то что они летом пережили много изменений и начало сезона для них было сложным, считаю, что эта отличная команда. "Милан" подходит к этой игре в очень хорошей форме, и нужно с уважением относиться к нему, особенно потому что у этого клуба большая история".

МНОГО ИЗМЕНЕНИЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ

     Этот матч между "Миланом" и "Барселоной" будет пятым по счету за два сезона. Но год назад итальянская команда была другой, что Пуйоль прокомментировал следующим образом: "Сейчас у них новый проект. Год назад в их составе играли очень опытные игроки. Теперь эта команда не столь опытна, однако полна желания. Возможно, это делает ее еще более опасной". Капитан напомнил об опасности Эль Шарави. Он считает, что "надо выйти на поле с настроем и играть в свой футбол, что наиболее важно". "Мы знаем, что если не сделаем этого как следует, то противостояние будет очень сложным", — добавил он. Что же касается первого матча, то Пуйоль отметил приоритет команды: "не пропустить".

"БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ТРИПЛЕТ"

     Когда Пуйоля спросили о предстоящих матчах команды, среди которых встречи самого высокого уровня ("Милан", "Севилья" и дважды "Мадрид"), он ответил, что приближаются "самые красивые матчи сезона". "Мы знаем, что впереди нас ждут 10 решающих дней. Мы будем бороться за триплет, хотя понимаем, что это не будет просто. Нужно двигаться матч за матчем, и в конце сезона посмотрим, какие трофеи завоевали", — сказал Пуйи.

     5-й номер сине-гранатовых также признался, что недавно говорил с Тито. "Мы в контакте с ним. Мы знаем, что он продолжает работать и следит за матчами. Я мог поговорить с ним. Он полон духа и сил, что самое главное. Ему надо восстанавливаться, а нам — добиваться хороших результатов. Он может быть спокоен", — заявил Пуйоль.

Теги: Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Лига чемпионов, Милан, Примера, Реал Мадрид, Севилья, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 21:05:44, 20.02.2013

так поборемся же хорошенько за титулы, и результат даст знать о себе!!!
Вперед, Барса!!!