День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2013

Чави: "Сложно, но мы способны на это" Bookmark and Share

Чави на пресс-конференции в четверг

     Чави Эрнандес поведал о чувствах команды после поражения на "Сан Сиро" со счетом 2:0. "Мы знаем, что будет очень сложно, но еще есть 90 минут, и на "Камп Ноу" возможно все. Мы можем пройти дальше", — заявил он на сегодняшней пресс-конференции. Полузащитник признался, что команда "не смогла в достаточной мере соперничать с "Миланом" во втором тайме", в ходе которого "Барса" пропустила два гола. Он также напомнил, что в европейских турнирах "ошибки дорого обходятся".

САМОКРИТИКА

     Полузащитник из Террасы прямо и четко говорил об ошибках "Барсы" в Милане. "Мы не смогли использовать свободное пространство на флангах. Возможно, нам следовало больше бить из-за пределов штрафной", — признался Чави. По его мнению, надо "лучше занимать позицию, быть внимательнее с тем, как освобождаются соперники, и избегать фолов, которые осложняют команде жизнь в игре в воздухе". Сейчас настала очередь "попытаться исправить эти ошибки и изучить, как можно доставить проблемы "Милану", — добавил он.

ОПТИМИЗМ

     Несмотря на счет 2:0, 6-й номер сине-гранатовых выразил оптимизм перед ответной игрой. "У них хорошо получилось закрыться. Этим же, и даже в большей степени, они будут заниматься на "Камп Ноу". Этой команде-победительнице, какой она была последние четыре или пять лет, не хватает исторического и эпического камбэка, который мы и постараемся совершить", — объяснил он. Чави не надо искать аргументы, чтобы верить в него: "Контроль над мячом будет наш, а поле будет в хорошем состоянии, влажным. Не нужно будет делать три касания, чтобы укротить мяч, что случалось на "Сан Сиро". У нас будут моменты, но нужно будет быть бдительными с контратаками "Милана", а также при штрафных. Мы должны выйти с агрессивным настроем", — сказал Чави.

ДОВОЛЕН, ЧТО АБИДАЛЬ ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ

     Оставив в стороне дуэль на "Сан Сиро", Чави заявил, что медицинское разрешение Эрика Абидаля "является лучшей новостью года". "Этот день не был приятным, но, наблюдая за тем, как тренируется Абидаль, который является примером в жизни и спорте, это лучшая для нас новость", — признался полузащитник.

Теги: Лига чемпионов, Милан, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


bakir в 13:02:33, 23.02.2013

совершенно согласен c SVAT и VIATCHKA c такой трусливой игрой барсы ничего не выйдет .уже поздно ,отсилу забют один гол и вторую никак не сможет

pena в 18:53:40, 22.02.2013

При Пепа Барса играла до коньца, добивал соперника даже когда он а нокауте. А сейчас один нокдаун и все. Ждет пока встанет. Раньше заставлял соперника что бы они сами давали открытие пространств а сейчас ждут пока они сами ошибутся

svat в 16:35:51, 22.02.2013

Поддерживаю Viatchky.Очень трудно будет с такой игрой обыграть Милан.Поставят автобус в штрафной и будет Барса мяч катать в центре поля.

Viatchka в 09:38:31, 22.02.2013

Хави не сказал главного - команда не готова показывать качественный футбол, и из-за этого "прячется" за бесполезными перепасами в центре поля, поскольку очень боится потерять мяч, и поэтому готова играть без ворот противника! Даже Месси трусцой подбежит к центру поля, вяло обыграется с пару ближними, и отбежит в сторону, так и другие! Вперёд не бегут даже при хорошей возможности контратаки, а замедляют и игру, и ждут когда весь противник соберётся у своих ворот, и снова катают мяч. И так играют когда выигрывают (со слабыми командами) и когда проигрывают (с приличными командами)!

Flavius в 02:51:06, 22.02.2013

В одном я соглашусь - этой команде не хватает исторического камбека. Помните матч с Челси, когда Барса на выезде проиграла 1-3, а потом растоптала Челси дома 5-1? Вот это исторический камбэк. И таких пока у этой команды не было.

Уже был шанс устроить камбэк в игре с Интером, после 1-3 в первом матче - не получилось. Вот ещё один шанс, ещё более сложный. Вериться пока слабо, ведь Милан не будет играть как в знаменитом матче с Депортиво. Но если у них получится, то на полке трофеев барсы появится последний недостающий, под названием "камбэк".