День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2013

Месси: "Моя форма лучше, если я не отдыхаю" Bookmark and Share

Лео Месси дает интервью в ходе передачи El Marcador на Barça TV

     Лео Месси был гостем программы El Marcador на Barça TV после матча против "Севильи". На ней аргентинец говорил о своем состоянии, о поражении на поле "Милана" и о матче Королевского кубка против "Мадрида" на "Камп Ноу". Месси считает, что лучшим способом удачно пройти через серию из столь важных матчей — это играть в них, не жалея себя. "Я уже давно привык играть во многих матчах и так чувствую себя лучше. Моя форма лучше, если я не отдыхаю", — говорит Месси. 10-й номер "Барсы", являющийся с 38 голами лучшим бомбардиром Ла Лиги, признался: "Самое главное — это выигрывать матчи. Если мои голы могут помочь, еще лучше".

КЛАСИКО, КОТОРОЕ СТОИТ ФИНАЛА

     Во вторник команду ждет одна из важнейших игр сезона. После ничейного счета 1:1 в первой встрече на "Камп Ноу" "Барса" и "Мадрид" разыграют путевку в финал Копа дель Рей. "Против "Мадрида" нам нужно продемонстрировать наш лучший футбол, потому что без этого мы не пройдем дальше", — сказал Месси. Кроме того, он также пожелал оставить позади все сплетни, возникшие после первой встречи на "Бернабеу". "Сейчас я думаю только том, чтобы у меня и у команды получилось провести хороший матч и выйти в финал. То, что идет извне, не оказывает на меня никакого влияния". Месси добавил, что "Барса" выйдет на поле за победой: "Перед собственными болельщиками у нас не остается другого выбора, чем выйти за победой против "Мадрида". Мы не можем позволить себе думать о том, что нас устраивает нулевая ничья".

НЕУДАЧА В МИЛАНЕ

     — Не стоит сходить с ума из-за результата в Милане и первого тайма против "Севильи". Мы должны настроиться, потому что приближаются решающие матчи", — сказал аргентинский нападающий. Он также пожелал напомнить о том, что сделала "Барса" за последние годы. "Динамика соревнования не дает нам возможности получить удовольствие от того, чего достигает эта команда. Но, возможно, в будущем ее по достоинству оценят", — заявил Лео.

Теги: Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Примера, Реал Мадрид, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 19:02:02, 26.02.2013

Мессия

ladislau в 23:38:21, 25.02.2013

Viatchka походу тайная поклонница Реала.. не упускает случая излить своё глубоко гавнистое негативное мнение.. думает, видно, что большой критик.. но!
Критикуя объективно - критика имеешь чин;
Пустословишь критикуя - именуешься кретин.
в данном случае критинкан

NurBahMad в 22:39:58, 25.02.2013

У Виатчки не разберешь, где рот, где пизда? Ибо они совмещены.

Леонидас в 22:26:56, 25.02.2013

ART
У Viatchke не дупло, а гузло ,которое чешется, вот она и страдает.

ART в 21:33:24, 25.02.2013

Viatchka, закрой свое дуло. Надо команду поддерживать и верить в неё, а не сопли распускать. Балотелли и Ибрагимович твои "кумиры-бойцы" с приставкой "понты". А еще болельщица БАРСЫ....ТФУ.

Warspite в 18:57:18, 25.02.2013

Все правильно, Лео, ты наше все! Всем соперникам бояться!

D.AmiR в 16:00:56, 25.02.2013

messi the best!

Roni в 15:32:55, 25.02.2013

Мне неприятно слышать такие слова про человека который, пусть не в одиночку,но (привнес огромный вклад в успехи последних лет), я не говорю о 38 мячах в лалиге за 25туров,не про 4 золотые мяча,а просто прошу вспомнить 2 финала Лиги чемпионов,в которых он забивал важнейшие голы или хотя бы полуфинал против реала,когда он в одиночку попер на пятерых сливочных и пробил Касильяса сделав весомый задел на выход в финал!!!!!!
Разве безхарактерный человек сделал бы такое???
И команде сейчас нужна наша поддержка,а критику оставьте на конец сезона,если она понадобиться!!!

Roni в 15:32:04, 25.02.2013

Мне неприятно слышать такие слова про человека который, пусть не одиночку,но (привнес огромный вклад в успехи последних лет), я не говорю о 38 мячах в лалиге за 25туров,не про 4 золотые мяча,а просто прошу вспомнить 2 финала Лиги чемпионов,в которых он забивал важнейшие голы или хотя бы полуфинал против реала,когда он в диночку попер на пятерых сливочных и пробил Касильяса сделав весомый задел на выход в финал!!!!!!
Разве безхарактерный человек сделал бы такое???
И команде сейчас нужна наша поддержка,а критику оставьте на конец сезона,если она понадобиться!!!

fanuz в 12:33:17, 25.02.2013

Viatchka, Вы явно не справедливы по отношению к Месси. Мне вот тоже не нравится игра Месси в последних матчах, но вот так прямо заявлять, "... что Лео - не боец!!! ... ходит пешочком по полю ...", считаю уж через "чюр". Футбол - игра командная и излишняя суета отдельно взятого игрока скорее будет мешать игре команды в целом, чем помогать. А для оценки и принятия решения по ходу игры существует главный тренер и его помощники, а не мы с Вами.

Леонидас в 12:27:12, 25.02.2013

Viatcha.
Да, ты все больше и больше страдаешь от неудовлетворенности,переходи на сайт знакомств, может там тебя кто нить начнет петрушить. И ты с новыми эмоциями обратишь свой взор на Барсу!

Viatchka в 10:59:26, 25.02.2013

Сейчас любой противник запросто "накрывает" Лео, потому что он продолжает медленно играть, принимает мяч, останавливается, попрыгает на одном месте с мячом, и потом начинает неспешное движение вперёд - за это время у него обязательно выбьют мяч или сблокируют!
Но главная проблема, что Лео - не боец!!! Если что-то не получилось сразу, то он будет с растерянными глазами, опущенными в землю, ходить пешочком по полю весь матч!